• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №16512997

У меня такая ситуация. Я работаю в АО Тандер (магазин Магнит) с 26 июня, этого года. О своей беременности я узнала 1 июля, и чуть позже сообщила директору. На что она вроде бы адекватно по началу отреагировала.

Сейчас я постоянно на больничном, на сохранении лежу. Ее это не устраивает, начинает на меня голос повышать, что ей надоело уже это, что поскорее бы я ушла в декрет, и вообще, чтобы я взяла больничный до декрета, и не мешала им,а она возьмёт нормального человека на работу. Сейчас у меня срок 22 недели, и я лежу на сохранении в больнице. Она там в гневе. По графику, у меня отпуск должен быть в декабре (мой оплачиваемый) . Могу я выйти с больницы, и написать заявление на оплачиваемый отпуск, в связи что я после больницы, и мне тяжело работать? Правда что мне нужно писать заявление за 2 недели до отпуска, то есть я выпишусь с больницы, и мне ещё 2 недели работать после больницы, ждать отпуска? И может ли она мне отказать в этом? Ссылаясь на то,что у нас некому работать, и предновогодняя суета начинается в магазине? Что штат маленький у нас, и работать некому (а больше не набирают, не положено на наш магазин много сотрудников (в декрет мне 30 декабря только.

И ещё, я бы хотела спросить. Могу я после того, если мне Дай Бог подпишут заявление на отплачивпемый отпуск, на те дни, что накопились с июня месяца как я устроилась (дней 10-11) ,написать сразу же заявление на отпуск без содержания, по состоянию здоровья? И сидеть дома, спокойно вынашивать ребенка до декрета своего. Может ли она мне отказать в этом? Как мне с ней справится? На что надавить? Я не могу работать там, все клюют меня из за беременности и больничного моего. Она неадекватный начальник у нас. И даже лёгкий труд, на который я еле добилась чтобы меня перевели-не помогает. Все равно ей что то не так. Я беременна и работаю 5 дней в неделю по 9 часов ( (сижу за кассой. Очень тяжело, стрессовая работа, все болит. Что мне делать, помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
04.11.2019, 17:50

Вы можете выйти с больничного и сразу написать заявление на отпуск. Отпуск должен быть предусмотрен в графике отпусков. Если в графике его нет, то могут отказать, ст.123,124 ТК РФ.Что касается отпуска без содержания, то Вам могут его не дать. Тем более по состоянию здоровья. В таких случаях берут больничный, а не отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.11.2019, 17:51

Если Вы на больничном, то Вы вообще не должны в этот период работать, а получаете пособие (ст.183 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Что касается отпуска, то ежегодный по графику предоставляется согласно ст.123 Трудового кодекса РФ, а для отпуска без содержания согласно ст.128 Трудового кодекса РФ нужны обстоятельства, перечисленные в данной статье. Только в этом случае возникает обязанность его предоставить. В противном случае это право работодателя.

Цитата:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Если таких оснований нет, то могут отказать. А вот по факту беременности работодатель должен перевести на легкий труд. При любом отступлении от требований ТК РФ можно подавать жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.11.2019, 17:52

Можете взять очередной отпуск до декрета. Вы вправе просить лёгкий труд - ст. 254 ТК РФ. Отпуск без сохранения до 5 дней. В случае давления обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
04.11.2019, 17:57

Сыктывкар!

Согласно ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Поэтому исходя из вашего состояния здоровья:

- вы вправе оформить административный отпуск.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.11.2019, 17:58

Валерия!

У вас шесть вопросов в вопросе. Можете взять отпуск, написав об этом сейчас, или дав телеграмму, можете после больничного, если он предусмотрен графиком отпусков по согласованию с работодателем. Написать можете без содержания, но по положению как правило такой отпуск даётся на 3 дня в связи со смертью родственников, и пр. Указанное вами вмвопросеик этому не относиться, скорее всего не дадут. Ст.123 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
04.11.2019, 18:15

Надавить вы ни на что не можете. Если надавите, вас уволят под каким нибудь предлогом. Вам нужно написать заявление на отпуск в соответствии со ст.260 ТК РФ.

По желанию беременной работницы работодатель обязан предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ). Основанием в этом случае является не только заявление работницы, но и справка из медицинского учреждения, подтверждающая ее беременность.

Значит действовать нужно таким образом.

Пока лежите в больнице, пишите заявление об отпуске и направляете его письмом заказным. По выходу из больницы сразу выходите в отпуске, а после отпуска в отпуск по беременности и родам (декрет), ну а дальше, в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет или до 3 лет по вашему желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.11.2019, 18:54
Это лучший ответ

Валерия

У вас осталось 8 недель до выхода на оплачиваемый отпуск по бир

После больницы имеете право написать заявление на отпуск. Во время отпуска снова возьмите больничный. Часть оставшегося отпуска по вашему заявлению вам перенесут и еще прибавите 10 дней без содержания.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
04.11.2019, 19:19

уважаемая Валерия!

Во-первых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких «декретов», "декретных отпусков" и "декретных".

Женщине беременной и работающей по трудовому договору по ее заявлению на основании статьи 255 ТК РФ предоставляется отпуск по беременности и родам.

На основании статьи 256 ТК РФ ей или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Во-вторых, в Российском законодательстве и в ТК РФ не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист". Согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, при временной нетрудоспособности гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.

Как раз у Вас сейчас и есть временная нетрудоспособность.

В-третьих, Вас не должно волновать, что там говорит и думает руководитель той организации, где Вы работаете по трудовому договору. Вас сейчас НЕВОЗМОЖНО уволить ни по какой статье ТК РФ даже, даже если Вы не будете выходить на работу без листка нетрудоспособности.

В-четвертых, Вы и сейчас можете написать заявление в адрес руководителя организации о предоставлении Вам отпуска оплачиваемого согласно Графика отпусков.

Кроме того, Вы вправе воспользоваться перед выходом в отпуск по беременности родам (статья 255 ТК РФ) оплачиваемым отпуском согласно статье 260 ТК РФ.

Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Читайте внимательно статьи 255, 256, 260, 261 ТК РФ и не переживайте ни о чем, а думайте о ребенке и о предстоящих его родах.

Здоровья Вам и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Правомерно ли действие администрации и на что я могу ссылаться доказывая свои права?

Работаю на предприятии с 04.06.2008 г. в конце декабря 2008 года ушла в ежегодный отпуск на 2 недели. По причине беременности переодически находилась на больничном. В апреле по графику взяла еще 2 недели отпуска. После планировала выйти на работу до декрета (20.06.2009) но на работе сказали что на мое место взяли человека и предложили продолжать сидеть на больничном или взять за свой счет. Ежегодный отпуск след. По графику в начале июня, в нем мне тоже отказывают ссылаясь на не отработанное время. Правомерно ли действие администрации и на что я могу ссылаться доказывая свои права?

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.05.2009, 17:07

Действия администрации абсолютно неправомерны. Они не имели право брать на ваше место кого бы то ни было пока вы не уволены. Для защиты ваших прав рекомендую обратиться в суд с иском об оплате вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я написать заявление на отпуск за 5 дней до начала отпуска, находясь за штатом.

Здравствуйте! Вопрос такой: я беременна, в июле выходить в декрет. Работаю в сетевом магазине. Хотела написать на отпуск перед декретом. Могу ли я написать заявление на отпуск за 5 дней!? Так как только узнала что можно пойти в отпуск до декрета. И могут ли мне отказать, если директор магазина в отпуске!?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
20.06.2018, 12:53

Здравствуйте.

Можете. Отказать Вам не вправе.

Статья 260 Трудового кодекса РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Так как они собираются уже вводить нового директора.

Работаю директором в магазине, беременность 19 недель, беременность сложная, раз в 1 месяц лежу в больнице. На ревизию магазина тоже находилась в больнице. Магазин посчитался плохо. В связи с этим позвонило вышестоящее начальство и сказали, что бы на работу я не выходила, а продлила себе больничный до декрета, или взяла отпуск за свой счёт так же до декрета. Так как они собираются уже вводить нового директора. Имеют ли они на это право и что мне делать. В магазине нет ни охраны, ни камер, практически все время работаем не полным штатом.

Юрист г. Екатеринбург
02.05.2019, 09:48

Нет это неправомерное требование, скажите им, что напишете жалобу в прокуратуру, если они будут продолжать давить на вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2019, 09:56

Либо ещё напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Меня очень интересует могу ли я взять отпуск 14 дней перед декретом?

Меня очень интересует могу ли я взять отпуск 14 дней перед декретом? Дело в том что 16 ноября я устроилась на работу, а через две недели узнала что беременна и 4 декабря попала в больницу, беременность протекает тяжело, с декабря по конец февраля я трижды лежела в больнице по 21,8 25 дней, и сейчас нахожусь на больничном почти месяц, сказали что до декрета держать будут, в декрет 23 мая. Вопрос положен ли мне отпуск в связи со сложившейся ситуацией, что я постоянно нахожусь на больничном.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:57

в вашем случае лучше находится на больничном.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.03.2016, 08:00

Положен отпуск--ст.121 и 260ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Могут ли мне просто отказать в отпуске и больничном,

Вы не подскажите у меня такая проблема, работаю с марта месяца ходила один раз на неделю в отпуск, мне в декрет нужно уходить с 19 ноября, но проблема в том что мне нужно дотянуть до 1 января хотя бы, чтобы 2014 год вошел в декретные, и я хотела бы уйти в отпуск на последние 3 недели, а там посередине отпуска взять больничный на 2 недели, тем самым продлить отпуск до конца декабря, но на работе говорят, что в декабре мне могут в отпуске отказать, т.к много работы и за мной будет места а работать не кому будет. Могут ли мне просто отказать в отпуске и больничном, а просто взять и отправить в декретный отпуск как положено 19 ноября, хотя я этого и не хочу!

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2014, 18:17

В отпуске могут отказать,в больничном или декретном отпуске нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.11.2014, 18:30

Ежегодный Отпуск вам обязаны предоставить перед отпуском по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ. Отказывать вам в отпуске в связи с необходимостью выполнять работу в конце года нет никакого смысла, т.к . Будете ли вы находиться в ежегодном отпуске или отпуске по беременности и родам, все равно придется кого либо брать на время вашего отсутствия, если работодателю нужна будет работа по вашей должности. Принести больничный и написать заяаление от отпуск по беременности и родам вы имеете право и не с даты начала , указанной в больничном, поскольку отпуск по беременности и родам носит заявительный характер. Работодатель в этом случае обязан будет начислить пособие не с даты, указанной в больничном, а с даты предоставления отпуска. Таким образом пособие по беременности и родам будет начислено не за 140 календарных дней, а за 140-13=127 кал. дней, если ОБИР будет оформлен с 1 января 2015 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Данков

Права ли она. Заранее спасибо.

Я работаю в магазине быт. химии, по графику отпуск в апреле, но мне не дали, так как 3 человека уволилось, некому было работать. Сейчас не дают, ссылаясь на то,что я пропустила свой график. Но я пропустила по вине работодателя. Кто отгулял отпуск в феврале-марте, с июня пойдут во второй отпуск. Следующий мой отпуск в конце июля, могу ли я отгулять сразу весь отпуск,28 дней, начальница говорит, что мне уже не положены эти 2 недели и не дает мне 28 дней отпуска. Права ли она. Заранее спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
04.05.2012, 13:49

Наталья, что изменится от того, что Вам юрист или адвокат на этом сайте скажет, что Ваша начальниуа не права ? А она не права...

Вы думаете, что от этого что-то изменится ? Ничего не изменится... а что бы изменилось, Вы должны будете написать жалобу как минимум в Федеральную инспекцию труда, но Вы на это не пойдетеп, так как это КОНФЛИКТ со своей начальницей, что может отразиться в ближайшем будущем на Вас...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И что делать, чтобы добиться его?

Работаю в АО тандер, магнит должна была уйти в отпуск ежегодный оплачиваемый 2 месяца назад работая обычным рп, но отправили на обучение на товароведа с условием, что после сдачи экзаменов уйду в отпуск, отучившись меня сразу поставили в должность так как на магазине нибыло администрации, с условием отпустить в 1 числах июля, 10 июня перевели меня на новый магазин который открылся 17 числа, за 14 дней как положено я написала заявление на отпуск на 2 июля, Мне его отклонили в связи с тем, что нужно отработать еще 3 месяца на новом магазине чтобы уйти в отпуск. Имеют ли право распоряжаться выбором моего отпуска. И что делать, чтобы добиться его? Хочу уже уволиться, Так и этого не дают.

Добрый день!

Для того, чтобы Вас полноценно проконсультировать, необходимо понимать каким образом (документально) оформлялся перевод в другой магазин. Вне зависимости от переводов и т.п. в любой организации должен быть утвержден график отпусков, который обязателен для исполнения как работником, так и работодателем. Изменения допустимы только по согласию двух сторон. Если Вы желаете уволиться, то напишите заявление на увольнение за 14 дней , обязательно оставьте себе копию заявления. Перед тем, как писать заявление, нужно также понимать, подписывали ли Вы какие-нибудь документы перед тем, как идти обучаться на товароведа, если да, то какие условия там были прописаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Помогие, я работаю вмагазине Пятерочка с 6.08.15 г, в марте 16 года попала в больницу на сохранение по беременности,

Помогие, я работаю вмагазине Пятерочка с 6.08.15 г, в марте 16 года попала в больницу на сохранение по беременности, перед выходом на работу мне сообщила директор что меня давно вывели из штата, и она может только предложить другой магазин переводом, я знаю что они не имеют права так поступать, но все проглотила и перевелась, добираюсь теперь маршруткой и электричкой, дорога выматывает в моем положении выживаю как могу до декрета, решила сократить свои мучения и взять отпуск с последующим уходом в дикрет, на что директор мне ответила отказом грубым, сказала мне его не видеть, работать некому, и что я его у неё ещё не заработала. Как быть,

Юрист г. Ижевск
07.05.2016, 20:10

Здравствуйте! Вы имеете право на отпуск 28 дней, не важно, сколько вы работали. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
07.05.2016, 20:11

здравствуйте, напишите заявление письменно если откажут в предоставлении отпуска жалуйтесь в инспекцию по труду или прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белоярский

Вопрос: могу ли я взять перед больничным по БиР очередной оплачиваемый отпуск ...

Моя ситуация такая. Работаю в колледже с 1.11.2011. Ушла на больничный по беременности и родам 1.09.2013. Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком 1.01.2015. Сейчас я в ожидании второго малыша. Больничный по беременности и родам (30 недель) будет в начале июля.

Вопрос: могу ли я взять перед больничным по БиР очередной оплачиваемый отпуск если последний раз я была в оплачиваемом отпуске перед первым больничным по БиР?

Будет ли этот отпуск даваться авансом?

Или за отработанные 5 месяцев можно брать наработанный отпуск?

Мой отпуск составляет 80 дней. И брать авансом не хотела бы, потому что не уверена, что вернусь на это место работы.

Спасибо!

Юрист г. Москва
02.03.2016, 17:58

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

260 ТК РФ, затем выйти на работу и доработать до декрета, а остаток отпуска использовать после декретного отпуска?

Работаю педагогом-психологом в школе с 20 августа 2014 года, на данный момент я уже получила право ежегодного отпуска на 32 дня - из расчета полагающегося мне отпуска в 56 дней. А в конце июня-начале июля я планирую уйти в декрет, как раз на это время приходится начало моего отпуска по графику отпусков. Могу ли я разбить свой ежегодный оплачиваемый отпуск и взять 3 недели (21 день) в апреле, мотивируя ст. 260 ТК РФ, затем выйти на работу и доработать до декрета, а остаток отпуска использовать после декретного отпуска?

Юрист г. Ижевск
21.03.2015, 12:32

Здравствуйте! Да, вы имеете на это право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.03.2015, 12:32

Здравствуйте. Да,сможет разбить отпуск и использовать его после декрета.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение