Члены правления ТСЖ планируют снести мой гараж на их земле - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня металлический гараж стоит на земле Тсж с 1978 года. Плочу ежемесячно 100 рублей за то что гараж стоит на их земле. Теперь некоторые члены правления решили мой гараж снести. Но во дворе остальные гаражи находятсяв таком же положении. Подскажите что надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, через 3 года.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Иванов 12 лет назад построил гараж на земле петрова, полтора года назад сидоров стал собственником земли на котором стоит гараж, сидоров теперь требует от иванова освободить гараж. Имеет ли право иванов снести гараж, что бы оставить сидорову пустую землю без гаража?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

, администрация и архитектура города на его основании не продлевает договор аренды земли под металлический гараж и предлагает снести гараж, что делать в такой ситуации и к кому обратиться чтоб узнать о таком постановлении и его содержании.

Помогите пожалуйста разобраться в такой сложившейся ситуации.

Купил металлический гараж в ГСК. Т.к. метал. Гаражи в собственность не оформляют, то имеется договор купли-продажи, расписка, заявление, заверенное нотариусом, о переходе прав и обязанностей по владению гаражом на мое имя (требование председателя). Решил построить капитальный гараж на месте металлического, т.к. рядом уже есть построенный капитальный гараж (в собственности гараж и земля). Правление ГСК было не против, есть постановление с подписями членов Правления, кроме председателя. Построил гараж основываясь на ст.51 п.17 Градостроительного Кодекса РФ не выходя за границы снесенного метал. Гаража. Председатель требует снести гараж, говоря, что он построен без разрешения, руководствуясь тем, что земля находится в бессрочном пользовании, а следовательно муниципальная. Требует освободить участок для передачи его другому человеку. А меня исключил из членов кооператива. Не понятна позиция Правления - опять все подписали. Что делать?

На металлических гаражах развесили объявления (уведомление), что администрация муниципального района на основании распоряжения главы республики обязывает снести незаконные постройки (металлические гаражи) до 31,12,2015 года. Я купил этот гараж в 2006 году, есть письменный договор в произвольной форме. Так же есть ордер на гараж полученный предыдущим владельцем в администрации и подписанный главным архитектором, карточка учета в БТИ, а так же справка-разрешение на установку гаража в районе где он стоит по сей день, так же подписанная главным архитектором города. Могут ли снести гараж без моего согласия и за мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

У моего отца был металлический гараж, после смерти отца (4 года), пользовалась им я. Посещала гараж редко. Последний раз 1,5 года назад. В этом году гараж решила продать. Приехав туда, обнаружила открытый гараж и отсутствие своих вещей. В гараже был хлам, который я вывезла. В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом. И новый хозяин гаража написал на меня заявление в полицию, требуя вернуть дорогостоящие вещи, которые якобы находились в этом гараже. Что мне в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение