Возможно ли получение детских пособий на почте или на карту родителей при арестованной картой, без обращения к приставам?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получать детские пособия на почте или на карту родителей, если моя карта арестована приставами? Идти к приставам и все подтверждать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получать ежемесячное детское пособие на почте, заявитель должен при подаче необходимого пакета документов в местные органы социальной защиты указать желаемый способ перечисления средств. Вместо своего расчетного счета следует указать номер почтового отделения и адрес, по которому будет производиться получение государственной финансовой помощи.

Счет на который поступают пособия на ребенка приставы не вправе арестовывать. Для того что бы снять арест представьте приставам доказательства того что на карту приходит пособие.