Столкнулся с нестабильным знакомым, который угрожает и нарушает закон - что делать?

• г. Самара

18 марта 2018 года выходя из дома я увидел знакомого с которым общался редко в детстве, он был в нетрезвом в виде необращая внимание я прошел мимо впредь до магазина "Продуктов", но он побежал за мной и догнал меня и начал угрожать тем, что было у нас в детстве что я его по его словами избивал, но в официальной форме я его не избивал и даже с ним не общался, он начал угрожать нецензурным жаргоном и угрожать травматическим пистолетом, когда мимо проходили мои знакомые, то он сразу же убрал пистолет и убежал. В августе 2019 года я вышел из дома в 17-00 по Самарскому времени, чтобы выбросить мусор в контейнеры, шел до контейнеров, выбросил, иду домой и тут черная машина "Приора" останавливается и выходит опять он говорит "садись в машину поговорим" я дал отказ, так как к незнакомому и тем более он был в нетрезвом в виде садиться в машину, чтобы они увезли меня и убили, я просто прошел мимо, он опять побежал за мной и до бегая до спортивного клуба "Вымпел" ударил меня по больной левой ноге, конечно сильная боль, ноя стерпел, дальше начал угрожать, что он сотрудник полиции и сейчас может вызвать наряд сотрудников Патрульно-Постовой службы и они могут мне в куртку положить наркотики и я загремлю на 10 лет тюремного сроку, я посчитал, что он просто прикалывается надо мной, дальше от его угроз я схватил камень лежащий на земле и намохнулся он конечно увернулся и я бежать, добегаю до конца дома он останавливает и говорит что ничего мне не сделает что он сотрудник полиции, показал удостоверение, но где написал отдел закрыл рукой, дальше начал полной угрожать и достал из-за за пазухи табельный пистолет макарова, вот тут я реально испугался в 2018 году угрожал травматикой и сейчас табельным угрожает, он потребовал чтобы я извинился за то, что я не делал, за то, что я в детстве избивал его, но это в официальной форме не было, то есть не бил я его и он хочет из-за мести меня пугал. После когда я попросил прощение он сел в машину пил пиво, дальше вышел я дал ходу бежать, когда он ударил меня еще раз вот тут я сказал что напишу заявление в Прокуратура Самарской области, я написал обращение на официальном сайте, после через несколько дней мне пришло заказное письмо, в том, что Прокуратура Самарской области ознакомилась с моим обращением, и завела уголовное дело по факту, дальше мне на телефон поступил телефонный вызов звонил участковый, вызвал опросил, сказал что если что вызовет, сегодня позвонили с неизвестного номера представились Следственным комитетом Кировского района г. Самара и сказали приехать чтобы меня опросили, но не какой повестки не присылали, что мне делать ехать или написать повторное обращение в Прокуратуру Самарской области, на основании неправомерных действий со стороны Следственного комитета? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно явиться в следственный комитет и дать показания. Слишком много воды льете в вашем вопросе. ВЫзывали в комитет. Значит нужно явиться. Сами же писали заявление, а теперь в кусты.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ехать для опроса. В чем действия то неправомерные. Все законно это иные способы вызова. Повестка не обязательна. Не хотите ехать без повестки так и скажите звонящему. Может быть и поросят, а может и забудут про вас, до следующей встречи с вашим знакомым.

Спросить
Пожаловаться

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

У нас покупка авто омрачилось новыми фактами которые вскрылис в момент оформления машины. Когда вставали на учет в гаи только тогда обратила внимание что годе выпуска тс указана 2013 год, а продавец убидел нас что машина 2014 года. Мы подписали договор и не обратили внимания на год выпуска. Консультант сам был в шоке от этого когда мы ему об этом сообщили. Как он объяснил у них в программу данная машина забита 2014 годом на птс 2013. Получается мы купили машину годовалый. Подскажите если я обращусь в суд с требованиями вернуть годовалый разницу машины или просто могу потребовать 10 процетную скидку на машину?

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

У меня в машине играла громко музыка машина была заведенная Я на 10 мин зашла домой оставила машину открытую Увидела что сосед подбежал к машине открыл вытащил ключи Я конечно начала кричать он пригрозил что в след. Раз вообще разобьет машину и приэтом ключи были у него. Завязался скандал он начал требовать документы от машины! Завязалась драка Время было 18/00!

В процессе всего этого ктото вызвал полицию.

Как мне привлечь соседа к ответственности.

Парню дали срок по 115 статье 8 лет. Ситуация такая: шел в магазин, попросили сигарету-дал, вышел из магазина, тот человек шел за ним, выхватил телефон и побежал. Парень побежал за ним, завязалась драка, нападавший был крупнее потерпевшего. Потерпевший ударил нападавшего бутылкой, испугался и убежал, утром узнал что тот человек умер. Свидетелей драки не было. Сейчас парень отсидел 3 года, работает чтобы сократить срок. Что еще можно сделать чтобы сократить срок?

Автомобиль был продан мною по ДКП в июле 2014 незнакомому мне лицу (по объявлению). Весной 2015 приходит транспортный налог за весь 2014 год. Сразу не было времени заниматься этим вопросом. Но в октябре 2015 обратился в ГИБДД и узнал, что машина до сих пор на мне. Машину я тут же утилизировал. Есть ли законный способ не платить транспортный налог за 2014-2015 годы?

Предистория. Август 2015

У моего молодого человека, был автомобиль. Со временем он захотел машину помощнее. Нашел битый авто. Поменялись машинами. По дкп, в письменной форме.

Пригнали машину домой. Поставить сразу на учёт не получилось, так как нужно что бы авто приехало в ГАИ свои ходом, а у нас машина (приобретённая) была не на ходу. Прошла осень, зима. За это время машина была восстановлена. Весной поехали в ГАИ, ставить машину на учёт.Но не тут то было. Оказалось, что на машину был наложен арест (на бывшего хозяина)

Арест наложен - октябрь 2015

Наш договор купли продажи - август 2015

Никого это не интересует. Говорят, плати долг (бывшего хозяина) и ставь на учёт.

Начало истории.

В итоге мы сделали страховку, и ездили так как есть. Пока.

Тут нашелся один знакомый, говорит, продай мне тачку. Уж очень Ее он хотел, мы его отговаривали. Но он ни в какую. Хочу и все. В принципа для нас это было выгодно, мы обналичили бы деньги, а то в железе как-то не очень.

В итоге, мы согласились на условия нашего знакомого.

Написали расписку (в посменной форме). Сумма - 250 000 р.

Сумму договорились, что отдаст по частям. Первую часть в июне 2016. Вторую в сентябре 2016 года. Первую сумму не отдал. Ждали до сентября. В октябре 2016 кормил завтраками. В итоге сейчас (ноябрь 2016 года) говорит, что денег у него нет. И отдавать он не будет.

На данный момент мы имеем:

*Расписка

*Договор купли-продажи

*Арест на машину

*И сломанную машину (отжигал, на машине наш знакомый, как только мог)

Вопрос: Можем ли мы подать в суд на должника?

Не сможет ли он подать на нас в суд за яко бы "мошенничество" (типо что машина в аресте")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат перевернулся на машине отвлекся на телефон. В итоге машина перевернулась и вылетела с дороги. Он вышел с машины и пошел пешком до работы своей. Он работает сторожом к нему зашел знакомый в каморку и с ним выпил от страха. Пострадала только машина и все. в итоге приехали сотрудники ДПС они увидели машину на обочине. И начали его искать приехали к нему в дом, но дома не было его, узнав что он на работе доехали до его работы и забрали его. потом привезли к машине и начали оформлять протоколы. Что он ехал пьяным, оставил место дтп. и отстранили от управления транспортного средства связи с тем, что он пьян, а машина была уже не исправна так как колеса лопнули а с двигателя масло вытекло стекло разбиты. Вызвали эвакуаторщиков и увезли на стоянку. ВОПРОС: правомерны ли действия сотрудников ДПС? он выпил после ДТП, машину хотел увезти на следующей день так как была ночь, да и на работе, протокол составили 11 декабря 2019 г. а суд назначили только на 26 марта 2020 г. не прошли ли сроки рассмотрения?

Я получил водительские права в мае 2008 года. Машина у меня была в период с 2008 по 2015 год. Я её снял с учёта в 2015 году. После этого машины не было. Права надо было продлить в мае 2018 года. Сейчас уже март 2019 года. Хочу купить машину в ближайшее время. Как мне продлить водительские права.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение