Как оформить соц. пособие без подачи отца на алименты? Варианты и возможности.

• г. Тольятти

С отцом ребенка не расписаны, но отцовство установлено. На алименты не подавала, так как он дает деньги на самые необходимые для ребенка. Ребенок проживает со мной. В МФЦ мне отказали, сказали вы должны подать на алименты. Можно ли оформить соц. пособие без подачи отца на алименты? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли.

В силу того, что оба родителя несут обязанность по содержанию своего ребёнка, данное требование законно, поэтому вы можете, минуя суд, заключить с отцом ребёнка соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно подать заявление на алименты если с отцом ребенка не были расписаны, но установлено отцовство, и ребенок прописан у отца, но проживает со мной? И какие документы мне нужно предоставить в суд. Отец ребенка нигде не работает, смогу ли получать от него алименты?

Проживаем втроем-я,мой отец, мой ребенок. С отцом ребенка не расписаны, вместе не проживаем, но есть свидетельство об установлении отцовства. Скажите, пожалуйста, для получения статуса малоимущей семьи, будет ли учитываться доход (зарплата) отца ребенка? (на алименты я не подавала, сам лично дает деньги).

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты и куда обращаться. Мы с отцом ребенка не расписаны, но отцовство установлено и прописан ребенок у отца. Сколько буду получать от его з/п?

Могу ли я увезти свою дочь в другой город, но без согласия отца? Ребенок прописан со мной и проживает тоже, с отцом ребенка не расписаны, просто жили гражданским браком. Есть установление об отцовстве. Просто отец ребенка не дает мне спокойно жить преследует меня, денег не дает, а когда я сказала что подам на алименты стал сразу угрожать.

Какие документы будут необходимы для подачи искового заявления на взыскание алиментов, если брак не был зарегистрирован, ребенок прописан у отца, а фактически проживает со мной. Отцовство установлено. Заранее спасибо!

В мфц мне не дают оформить детское пособие, с отцом ребенка мы в браке небыли и не живем, я не знаю где он,но в свидетельстве о рождении он как отец числиться. В мфц сказали что нужна справка об алиментах либо я их получаю либо нет, но для этого я обязана подать на алименты и только потом после подачи на алименты и через три месяца я смогу оформить какие либо пособия. А если я нехочу подавать на алименты, потому что отец неизвестно где и спился давно?! Могут ли судебные приставы предостааить мне справку о том что я не получаю и не подавала на алименты без подачи на алименты мной? Есть ли вообще такой закон в принуждении к подаче на алименты? Почему нельзя взять справку у приставов так?

Я инвалид 2 ой группы. У меня есть ребёнок с отцом ребёнка я не не общаюсь, и его место нахождения не известно. (ребенок записана на отца) пришла в МФЦ оформить детское пособие. И мне сказали, что я должна принести справку о алиментам. Но я не подавала на них, так как отец ведёт специальный образ жизни и его место нахождения мне не известно. Но мне сказали подать на алименты и только через 3 месяца якобы я могу обратиться в МФЦ на подачу детского пособия. А так же на субсидию о малоимущих. Подскажите как мне сделать все по закону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-одинокая мама, с отцом ребенка мы не были расписаны, отцовство не установлено. Что мне нужно для подачи заявления на алименты?

Я хочу подать на алименты на отца ребёнка мы не были расписаны. Есть справка о установление отцовства ребёнку всего 1,5 года.

Суд требует справку о том что ребёнок проживает со мной но ребёнок прописан там где отец.

Могу ли я оформить пособия как малоимущая семья? Ребенку три месяца установлено отцовство и ребенок прописан у отца, с отцом ребенка в браке не состоим и вместе не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение