Как перевести доли старого дома на выстроенный на месте старого новый дом вт.ч доля несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

Как перевести доли старого дома на выстроенный на месте старого новый дом вт.ч идоля несовершеннолетнегоребенка.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, а вы снос старого дома и снятия его с кадастрого учета оформили?

Спросить
Пожаловаться

Поделили наследство с братом землю и дом по 1/2 доли. Дом стоит на территории моей земли,. Стоит вопрос о строительстве нового дома, поднять стены вокруг старого дома т.е обложить его, потом старый разобрать. Сможет ли по закону брат претендовать на новый дом, т.к новый дом будет стоять на месте старого дома. Спасибо!

Мы имеем в собственности 1/2 долю старого дома. Имеем ли мы право снести эту половину доли и построить новый дом? Или мы имеем право вплотную к этому дому построить новый дом, надо ли нам отступать от старого дома, хотя нам не позволяет это сделать расстояние до забора.

На место старого дома, построили новый дом. У старого дома есть свидетельство на собственность и тех. паспорт. Подскажите как правильно оформить новый дом и с чего начать оформление? Спасибо.

Электросети требуют переоформить дом в строение. Старый дом уже подключённый к сетям снесли, на его месте строится новый дом. Разрешение на строительство получено, как раз на место старого дома.

Нужно ли получать разрешение на строительство? Хотим строить новый дом на месте старого дома, непригодного для жилья. Нужно ли разрешение? Новый дом планируется ставить по размерам старого дома.

Документы на старый дом имеются.

Купили дом с использованием мат. капитала. На месте старого построили новый, документы ещё не оформляли, доли в старом доме не выделила. Как правильно выделить доли? В старом доме или оформить документы на новый дом и там выделить?

На моем участке стоит старый дом который подключен к электроэнергии и стоит новый построенный дом, в связи с истекшей гос поверкой счетчика подал заявку на браковку прибора учета, прибор учета забраковали, в связи с чем сейчас есть возможность питание старого дома перевести на вновь выстроенный. Могу ли я переключить ввод на новый дом, ведь точка подключения, адрес и лицевой счет остаются прежними (кстати ТУ и АРБП отсутствуют (исторически подключенный объект))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака умерший супруг приобрел старый дом. В браке старый дом (100 кв.м.) был снесен и на его месте построен новый (300 кв.м.). В свидетельстве на право собственности на новый дом указаны в качестве основания выдачи 2 документа: договор купли-продажи старого дома и акт приема передачи комиссией нового дома.

Нотариус, открывший наследственное, дело отказывает мне в супружеской доле в новом доме, ссылаясь на договор купли-продажи старого дома. Почему? Прав ли натариус? Спасибо всем.

Хотелось бы узнать, при постройке нового дома на участке, где имеется уже дом с адресом, надо ли присваивать новый адрес дому или его как то можно перенести со старого дома на новый?

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение