Проблема с главным квартиросъемщиком - Как выписать не проживающую мать для оформления ГСП и льгот на коммунальные платежи?

• г. Симферополь

Мы живём в однокомнатной квартире с детьми-я и 4 моих детей! С нами ещё прописана моя мама, но она уже 10 лет с нами не живёт!И ссчитается главным квартиросьёмщиком! Из-за этого я не могу оформить ГСП и льготы на ком. платежи! Я хочу выписать её!Как лучше и проще это сделать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ее выписать в судебном порядке, если докажете, что на протяжении стольких лет она в квартире не проживает, проживает в другом месте, и съехала она добровольно.