Необходимость внесения территориально обособленного подразделения в учредительные документы - понятие и законодательное определение

• г. Ростов-на-Дону

Территориально обособленное подразделение юридического лица (представительства, филиал) долно быть внесено в учредительные документы.

Что понимается под понятием "Территориально обособленное" каким законодательным актом определяется обособленность территории?

Это иной номер офиса, дома, другая улица, район города или город, субъект федерации или...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Под "территориально обособленным подразделением" понимается расположенное вне места нахождения юридического лица. (ст 55 ГК РФ)Это и иной район города, или другой город, или другой субъект Федерации.