Квартира оформлена дарственной на сына, прописана одна мама, будет ли ей субсидия?

• г. Владивосток

Квартира оформлена дарственной на сына, прописана одна мама, будет ли ей субсидия?

У родителей квартира а общей собственности без выделения долей. Родители пенсионеры. Была оформлена субсидия на квартплату. После смерти отца, маму лишили субсидии, в связи с изменением состава семьи. Возможно ли восстановление субсидии, не дожидаясь 6 месяцев, когда документы на квартиру будут переоформлены на маму. В квартире прописана она одна. Долю отца полностью наследует мама.

Если я прописана в квартире, но квартира на матери оформлена и я получаю субсидию. При оформлении дарственной, мне нужно будет возвращать субсидию и платить по полной стоимости за квартиру?

Квартира 41 кв.м (общей) Прописаны 2-е, мать и сын. Квартира оформлена по дарственной на мать. Сын просто прописан. Возможно ли получить от государства квартиру сыну так как по дарственной он не имеет право на долю в квартире?

Мама проживает и прописана в квартире одна. Квартира в собственности на маму. Я единственный сын. Мама ветеран труда и тыла и вдова участника ВОВ. При оформлении дарственной на сына сохранит ли она льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг (проживать будет в этой же квартире). Спасибо. Вячеслав.

Вопрос по приватизации. Моя мама прописана в квартире одна. Оформила субсидию. Хочет приватизировать квартиру. Влияет ли субсидия на приватизацию?

Квартира в ЖСК была в собственности матери, прописана она одна. По договору дарения собственность перешла мне - сыну. Мама осталась там же проживать и прописана. Я в квартире не прописан и в кооператив не вступал. Т.е. сменился только собственник квартиры. До дарения она получала жилищную субсидию, теперь в субсидии отказывают. Правомерно ли это?

Могу пустить квартиранта в одну из комнат без согласия мамы, я собственник по дарственной, в квартире постоянно прописана одна мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в совместной собственности (моя и мамы). Прописана только мама, я прописана по другому адресу и вквартире не проживаю. Доли не выделены. Повлияет ли это на размер субсидии? Субсидия будет начисляться только на половину квартиры или на всю?

Квартира купленна в браке, муж с женой не живут, квартира оформленна на мужа, муж отписывает квартиру дарственно сыну, жена в квартире прописанна ее можно выписать из квартиры если у нее есть еще одно жилье и оно у нее в собственности, не получая ничего от квартиры отписанной дарственно сыну?

Мама сделала дарственную на квартиру на меня сына, мне 46 лет, живк отдельно от мамы. Ей перестали выдавать субсидии. Можно ли опять на нее оформить субсидию для оплаты комунальных услуг? Прописана в квартире только она. Маме 71 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение