Вопросы о штрафах за алименты после отмены процесса развода - законно ли и нужно ли платить?

• г. Чебоксары

Подали с женой на развод в суд вначале августа (есть ребенок), через 3 дня помирились, она сходила и написала заявление об отмене процесса развода. Через месяц в сентябре вызвали в суд, на суде обьяснили что развода не хотим. Еще через 2 недели забрали свидетельство о браке. Сейчас ноябрь зашел случайно на госуслуги и у меня там штраф 5000 + 200. Мне сказали это за алименты. Жена сходила к приставам и написала заявление, штраф убрали, но поставили новые 2, по 1000 за сентябрь и октябрь.. итого 2200.. Это законно? Ведь я даже незнал что назначили алименты. И надо ли мне теперь платить 2200? Я так понял 200 это госпошлина и по 1000 за неуплату каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, 200 это исполнительских сбор, а 1000 за несвоевременную уплату. Да обязаны, незнание не освобождает.

Спросить
Пожаловаться

Подали с женой на развод в суд вначале августа (есть ребенок), через 3 дня помирились, она сходила и написала заявление об отмене процесса развода. Через месяц в сентябре вызвали в суд, на суде обьяснили что развода не хотим. Еще через 2 недели забрали свидетельство о браке. Сейчас ноябрь зашел случайно на госуслуги и у меня там штраф 5000 + 200. Мне сказали это за алименты. Жена сходила к приставам и написала заявление, штраф убрали, но поставили новые 2, по 1000 за сентябрь и октябрь.. итого 2200.. Это законно? Ведь я даже незнал что назначили алименты. И надо ли мне теперь платить 2200?

Ситуация такая: в октябре 2013 года я подала на развод (есть ребенок, поэтому развод был через мировых судей), через месяц после подачи заявления нас развели (в ноябре) и еще месяц решение готовилось (выдали в декабре). Так вот в течение этого месяца, пока готовилось решение суда о разводе, мы с мужем помирились и решили дальше быть вместе, решение из суда забрали и сожгли, а в ЗАГС не ходили. Печать о браке в паспорте у нас осталась. В августе 2014 года узнали в ЗАГСе - наш брак не расторгнут (вроде бы суд должен оповещать), а в сентябре получили дубликат свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, мы неверно поступили? Может ли как-то обнаружиться факт нашего развода через суд и нам по шапке надают? :)

Мы с женой живём раздельно, у нас двое детей, на развод не подавали, на прошлой неделе жена подала на меня в суд на уплату алиментов, я написал в суде возражение, т.к. каждый месяц приносил ей деньги добровольно... Сейчас хочу с ней поговорить, чтобы она забрала заявление... Скажите, пожалуйста, если она заберёт заявление из суда, а через каое-то время решит возобновить процесс или подаст новое заявление, с меня будут вычитать алименты со дня подачи второго заявления или первого?

Скажите пожалуйста. Сноха в феврале 2017 года подавала заявление на алементы, но были не в разводе так же жили. В апреле забирает заявление. В сентябре подаёт на развод. Развели, алементы, как платить? Считается со дня подачи заявления или развода? То есть с февраля или сентября, хотя заявление отозвала. Снова восстановить можно? Спасибо.

Бывшая подала на алименты 7 сентября в мировой суд.

Судья вынес судебный приказ 11 сентября.

Я его отменил в установленный законом срок.

Бывшая подала 20 октября исковое заявление в мировой суд об алиментах и просит взыскать алименты с 11 сентября, утверждая что я материальной помощи не оказываю.

Я на ребенка ей перечислял деньги в сентябре и октябре.

В сентябре она деньги приняла, а в октябре отказалась от перевода по почте России на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Чеки есть

20 ноября будет судебное заседание.

Вопрос: Присудят ли мне долг за сентябрь и октябрь?

Супруга подала в суд на развод. Через неделю помирились. Пыталась забрать заявление, отказали. Сказали только через суд. Даже если так, то когда нам вернут свидетельство о браке.

У меня такая проблема. В августе 2019 г я уволился с работы, бывшей жене выплачиваю элименты, в 2019 году с сентября я не выплатил за три месяца, в марте месяце 2020 году она подала в суд, мне присудили за три месяца 33967,22 рублей. После решения суда, я платил но в октябре жена написала приставам, что я вообще не выплачиваю элименты год. Придя к приставам они конфисковали машину,+с августа 2019 по октябрь 2020 насчитали 98000 не считая решения суда в марте 2020. Почему они не принимают во внимание решение суда? Или так и должно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал на развод месяц назад. Сегодня позвонили из суда - сказали забрать постановление. Когда я пришел - оказалось, что супруга подала на развод два дня назад. А движение по моему делу остановлено так как нет квитанции об оплате гос пошлины до 28 августа (а должна быть - делал все через юриста). В суде сказали что заявление и мое и жены пришло к ним в один день (два дня назад). Назначили дату суда по иску жены (18 сентября) - если я оплачу гос пошлину - моё заявление будет рассмотрено раньше? Или будет позже? И не темнит ли тут юрист, к которому я обратился?

Хочу проконсультироваться, два года назад подала на мужа в суд на расторжения брака и на алименты, потом помирились и забрали документы на развод, а вот алименты ему присвоили в судебном порядке, сейчас повторно подала на развод и развелась, а алименты этих два года не получала, забрала решения суда по алиментам и написала заявления приставам, производство завели и насчитали ему долг, он не согласен с долгом и подал в суд на то что бы ему убрали задолженность, что мне делать? Куда писать куда идти, если суд решит списать с него долг, алименты так и не поступают.

Девушка подала на развод в суд, через месяц она передумала, поверила мужу что он исправится и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса! Спустя 2 недели муж начал вести себя так же!может ли она забрать своё последнее заявление о прекращении развода и развестись без подачи нового заявления на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение