Выдаются ли поквартирные (архивные) карточки собственнику при продаже квартиры и является ли информация о прописках конфиденциальной?

• г. Благовещенск

Можно ли узнать, поквартирная (архивная) карточка может быть выдана собственнику квартиры при ее продажи, чтобы узнать кто был прописан, может кто то находится в тюрьме или где либо еще. Риелтор продавца говорит что это конфиденциальная информация и она не выдается действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Поквартирные карточки отменены в 2018 г.

Никто их не выдает и не ведет.

Риэлтор вам лжет.

Спросить
Пожаловаться

Если у подавца квартиры отсутствуют лицевой счет, домовая книга и поквартирная карточка, дом, в котором находится квартира, никогда не стоял на балансе жкх или ук? Как узнать, кто в квартире был прописан за весь ее период - с 1980 года?

Собираюсь купить квартиру. Квартиру нынешний собственник получил много лет назад по обмену от другого человека и приватизировал. По просьбе собственника в паспортном столе мне показали поквартирные карточки, где указан этот собственник и все. Может быть так, что предыдущие жильцы не были прописаны в квартире и поэтому не фигурируют в карточках или не смотря на это они должны быть вписаны туда? Или сведения могут храниться еще где-либо о данной квартире?

Хочу купить квартиру. Мне нужна архивная выписка из домовой книги, чтобы узнать о всех, кто когда либо был зарегистрирован в квартире и по каким рричинам был выписан. Риэлтор, представляющий интересы продавца, говорит, что такая выписка дается не за всё время, а с момента вступления в собственность последнего хозяина. Так ли это? Гне мне взять, интересующие меня сведения?

Покупаю квартиру, надо узнать кто был зарегистрирован или временно отсутствующие по предыдущим регистрациям квартиры. Согласно приказа МВД РФ 984 от 17.04.2018-поквартирная карточка (форма 10), домовая книга (форма 11), карточка регистрации (форма 9)-устарели и больше не используются (информация взята с портала Госуслуг). Какой документ в этом случае надо запросить, чтобы увидеть информацию по всем зарегистртрованным, временно отсутствующим?

Очень интересует ответ на такой вопрос. Хочу купить часть старого дома (квартиру)-(дом на 4 квартиры (4 собственника)-у каждого свой вход-) у собственника по договору купли-продажи. А собственник говорит что можно только через договор дарения, так как один из соседей, кто имеет преимущественное право выкупа, умер. А кто вступил в наследство он не знает, так как нотариус эту информацию не рассекречивает (может даже никто не вступил) Как быть в этом случае? В регпалате нет информации, так как там информация от сделок с 1998 года и новее. Как узнать все таки кто стал собственником-что бы можно было выслать письмо с предложением выкупа. Есть ли гос. орган (например МВД) который может всё таки найти собственника? Или этот вопрос не решаем? Очень буду рад вашим ответам и советам.

Хотим приобрести квартиру. У продавца доверенность на продажу квартиры от собственника (дочери). Собственник проживает в другом городе и соответственно доверенность была выдана там же. Как узнать информацию не была ли отозвана доверенность собственником жилья?

Собираемся покупать квартиру. Продавца по доверенности представляет риелтор. Со слов риелтора - хозяин не женат, он один собственник квартиры. Есть копия паспорта хозяина (штампов о браке и разводе нет), но паспорт выдан позже, чем оформлен договор купли-продажи, плюс появились сомнения относительно его семейного положения на период покупки им этой квартиры. Риелтор говорит, что хозяин находится за границей. Какие документы он должен предоставить нам о том, что он не был женат на период покупки квартиры? И возможно ли нам прописать в договоре с представителем продавца условие, которое в случае появления жены, обезопасило нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру у собственника-дочери, на которую родители оформили приватизацию квартиры. При приватизации квартиры, родители, прописанные в этой квартире, должны были написать отказ от приватизации в ее пользу. А таких людей выписать нельзя, они могут проживать пожизненно. Где это можно узнать? Дает ли эту информацию справка ЕГРП? Где и как там должно быть это прописано? Или справка ЕГРП не дает такую информацию?

Хочу купить квартиру где был прописан человек находящийся сейчас в тюрьме. Собственник квартиры с согласия осужденного, (которое имеется на руках у собственника квартиры) выписал из квартиры. Теперь человек находящийся в тюрьме прописан в другом месте. Документы предоставлены. Какие риски у меня могут быть, когда этот человек выйдет из тюрьмы. Может ли он требовать обратный ход? Спасибо.

Хотим продать квартиру по генеральной доверенности, собственник муж и находиться в тюрьме. Риэлтор говорит что по мимо доверенности нужно еще какое то согласие с тюрьмы заверенное начальником учреждения. Для чего оно нужно, если и так есть доверенность. И как продать квартиру чтоб покупатели не боялись купить. Какие документы нужны для уверенности в покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение