Выдаются ли поквартирные (архивные) карточки собственнику при продаже квартиры и является ли информация о прописках конфиденциальной?

• г. Благовещенск

Можно ли узнать, поквартирная (архивная) карточка может быть выдана собственнику квартиры при ее продажи, чтобы узнать кто был прописан, может кто то находится в тюрьме или где либо еще. Риелтор продавца говорит что это конфиденциальная информация и она не выдается действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Поквартирные карточки отменены в 2018 г.

Никто их не выдает и не ведет.

Риэлтор вам лжет.