Где и как можно продолжить обучение, если выдадут справку о неоконченом неполном среднем образовании?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ребёнку 15 лет, 9 класс, не хочет учиться. Где и как можно продолжить обучение, если выдадут справку о неоконченом неполном среднем образовании?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

При наличии 9 классов, поступайте в другое учебное заведение либо документы вам школе не отдадут. Пусть выбирает колледж либо техникум с неоконченным средним. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Статья 21. Образовательная деятельность

1. Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.

2. На организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

Спросить
Пожаловаться

Евгения!

Можно колледж, обучение в нем даёт право далее поступить в вуз, ст. 21 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Или идти работать

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ваш сын может поступить в колледж и получить сто (среднее техническое образование с дальнейшем поступлением в вуз)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

4. Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

5. Формы, порядок (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации), сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету в рамках государственной итоговой аттестации по указанным образовательным программам определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы и порядок проведения (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, по образовательным программам высшего образования - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

По ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ 9 классов образования считаются основным общим образованием (статья 10 данного закона). Сейчас нет такого понятия: как неполное среднее образование. Если ваш сын не окончил 9 классов то к сожалению он нигде не сможет дальше пройти обучение. Для дальнейшего обучения принимают только на базе 9 классов Вам нужно как то уговорить своего ребенка-закончить 9 классов.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований; Глава 2. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ Статья 10. Структура системы образования 4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование. 5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования: 1) среднее профессиональное образование; 2) высшее образование - бакалавриат; 3) высшее образование - специалитет, магистратура; 4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Спросить
Пожаловаться

При неоконченных 9 классах образования Ваш сын может пойти учиться только в вечернюю школу. В вечернюю школу принимают как раз с 15 лет. Уроки проходят как в обычной школе. Обучение в вечерней школе бесплатное. В вечерней школе есть утренние, дневные и вечерние смены. Обучение не сложное, требований меньше, чем в обычной школе. Также есть промежуточная аттестация и ЕГЭ. Вечерние школы работают при обычных общеобразовательных школах. Порядок организации приема на обучение регулируется ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании" и внутренним Положением школы.

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Можно ли поступить в колледж на заочное обучение, если есть аттестат за 9 класс и справка о неоконченном средне-специальном образовании?

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?

Есть академическая справка из института о неоконченном высшем образовании (сданы гос.. экзамены, нет дипломной работы). Период обучения 1996 - 2002. Возможно ли в настоящее время на основании этой справки продолжить обучение в этом же ВУЗе или поступить в другой?

Что делать по окончанию 9 класса школы, если дали справку, можно ли получить аттестат о среднем неполном образовании в вечерней школе?

У меня диплом о неполном высшем образовании, закончил обучение в 2005 году, могу ли я сейчас продолжить обучение на получение высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын успешно закончил 11 класс средней школы и собирается продолжить обучение в ВУЗе за рубежом. Одно из требований зарубежного ВУЗа - предоставление справки о том, что абитуриент получил аттестат о среднем образовании, дающий право продолжить обучение в ВУЗах России. Директор школы отказал в выдаче такой справки, сославшись на то, что право продолжить образование в ВУЗе закреплено Российской конституцией. Правомерен ли отказ директора школы в выдаче такой справки и кто еще имеет право выдать выпускнику такой документ?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Святослав.

В 1989 г получил аттестат о неполном среднем образовании. С 1.09.89 по 1.09.91 учился в ПТУ потом ушел. Хотя учеба по специальности должна длится по 92 г т.е. 3 года. Дали справку, что учился в такие-то года по предметам получил отметки. Скажите является то обучение и справка что я получил среднее образование. Спасибо.

Можно ли поступить в институт ФСБ, при наличии диплома о среднем специальном образовании (Юриспруденция) и имея неполное среднее образование (9 классов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение