Получаю компенсацию за ветхое жильё. Единственный собственник. Может ли кто из детей отсудить у меня часть суммы?

• г. Якутск

Получаю компенсацию за ветхое жильё. Единственный собственник. Может ли кто из детей отсудить у меня часть суммы?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, у собственников ветхого жилья есть ст. 32 ЖК РФ. В ней достаточно подробно указаны их права в случае признания помещений непригодными для проживания. Если дети не являются сособственниками ветхого жилья то отсудить у Вас никто ничего не сможет. Дети наследуют только после смерти родителей.

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный размер компенсации за ветхое жилье может быть и на основании какого закона можно оспорить предлагаемую компенсацию, на которую купить даже аналогичное ветхое жилье не возможно.

Проясните, пожалуйста один момент. У меня в собственности ветхое жилье, прописана я там одна. Площадь квартиры 47.5 кв. м. Я имею право или на жилье, или на компенсацию. Если мне предоставят жилье, сумма, которая расчитана на покупку жилья - 1600000. Меня интересует, если я предпочту компенсацию, как она будет расчитана? По кв. м. или из расчета 18 кв м на человека? И ещё один момент, может ли сумма компенсации быть меньше, чем расчитана на приобретение жилья по кв. м? (то есть меньше, чем 1600000?)

У меня есть квартира, я одна собственник, получаю компенсацию по жкх. есть вторая квартира 4 собственника: я,муж, двое детей. Может ли муж оформить на себя компенсацию на жкх? И не потеряю ли я свою компенсацию за свою квартиру?

Спасибо.

После смерти тёти остался приватизированный дом, попавший в программу ветхое жильё. Единственный наследник - сын. Проживает в другом городе.

Возможно ли вместо положенной квартиры, получить компенсацию размером стоимости квартиры? И обагается ли налогом эта компенсация?

Какую сумму могу получить как компенсацию за ветхое жилье? У меня 45,6 кв.м.

Скажи пожалуйста, если один из супругов, как единственный собственник жилья, завещает его одному из детей, то кто (супруга или же тот, кому завещал) и как его получат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собствнник жилья. Инвалид 2 гр. пенсионерка. Администрация подала в суд на меня о выдачи мне компенсацию на жильё. в размере 261 тыс. и сказали что,, я свободна,, идите купите себе квартиру. Дом под снос. Ветхое жилье.

Здравствуйте. Покупаю квартиру полученную по договору мены по программе переселения из ветхого жилья. Собственник один, прописан только он. Кто то из родственников собственника (ранее прописанных в ветхом жилье) сможет претендовать на полученную квартиру? Не признают ли сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение