Получаю компенсацию за ветхое жильё. Единственный собственник. Может ли кто из детей отсудить у меня часть суммы?

• г. Якутск

Получаю компенсацию за ветхое жильё. Единственный собственник. Может ли кто из детей отсудить у меня часть суммы?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, у собственников ветхого жилья есть ст. 32 ЖК РФ. В ней достаточно подробно указаны их права в случае признания помещений непригодными для проживания. Если дети не являются сособственниками ветхого жилья то отсудить у Вас никто ничего не сможет. Дети наследуют только после смерти родителей.