Скажите пожалуйста что мне могут присудить за недостачу.

• г. Магадан

Скажите пожалуйсто что мне могут присудить за не достачу.

Ответы на вопрос (2):

Статья № 248 ТК. По распоряжению вашего непосредственного начальства с вас имеют право снять полученную недостачу в размере, не превышающем вашу среднемесячную заработную плату. Подобное распоряжение в соответствии с законом может быть оглашено не позднее первого месяца после проведенной на предприятии проверки и установлении всех фактов и размеров недостачи. Размер допустимой суммы, которую можно с вас взыскать, рассчитывается после полного вычета из заработной платы НДФЛ.

Не вполне ясно, что за недостача. В ряде случаев грозит уголовная ответственность.