Сказали что никак не имею право встать в очередь как малоимущая так как в паспорте нет комнаты ну и квартиры нет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я прописана постоянно но в паспорте у меня комната либо квартира не указана. Просто прописана на здание 5 этажного общежития.

Столкнулась с такой проблемой. Сказали что никак не имею право встать в очередь как малоимущая так как в паспорте нет комнаты ну и квартиры нет.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Я проживаю в общежитии в отдельной квартире. У меня постоянная прописка. Сельский совет в 2017 году оформил здание, поставил на кадастровый учет, но зарегистрировал здание как нежилое. Возможно ли в нежилом здании находиться с постоянной пропиской? Имел ли право сельский совет присваивать такой статус зданию, если у жильцов постоянные прописки и в паспорте указана не комната, а квартира?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

1) Имея приватизированные комнаты в общежитие (как в коммунальной квартире), имею ли я право продать и кому в-первую очередь я должна предложить (хотя часть дома принадлежит заводу). В квартире живут соседи, у них не приватизированная и не по соц. найму комната, но имеют постоянную регистрацию по общежитию (т.е. в паспорте не указан номер квартиры).

2)В данном общежитие создано ТСЖ без ведома постоянно зарегистрированных жильцов, т.к. завод приватизировал более 50% квартир в общежитие. Вопрос: какую максимальную оплату за жильё может установить ТСЖ, если я приватизировала свои комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

В прошлом году я приобрела комнату в бывшем общежитии (сейчас оформлена как комната в коммунальной квартире, ранее была приватизирована). У продавца в этой квартире было две комнаты, одну из которой он продал, в другой продолжает жить. Договор купли-продажи был оформлен в простой письменной форме. В договоре указан номер квартиры и площадь комнаты, однако не указан номер комнаты по паспорту. Сделка была зарегистрирована в ЕГРП и ни сотрудники реестра, ни риелтор не сказали, что нужно указать и номер комнаты. Более того: риелтор уверил, что всё и так понятно, других комнат той же площади в квартире нет. В комнате мы не проживали после оформления сделки. Теперь понадобилось там прописаться, однако в жилконторе возникли проблемы с тем, что не указан номер комнаты. Как быть? Оформлять дополнительное соглашение к договору в простой письменной форме, где указать, что в пункте таком-то добавить номер комнаты такой-то? и подписать доп. соглашение продавцом и покупателем? Или как-то иначе? Заранее спасибо за ответ.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение