Бывшая жена подала на алименты, но я не работаю, как решить этот вопрос?

• г. Иркутск

Бывшая жена подала на алименты, но я не работаю, как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Суду без разницы работаете вы или нет.

Если не работаете, приставы будут высчитывать алименты по средней зарплате в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по содержанию ребенка лежит на родителях вне зависимости от того работают они или нет, так как кушать ребенок хочет всегда, даже когда мама и папа не работают. Если постоянного дохода нет, то алименты будут взыскивать по средней заработной плате, либо в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Если не работаете будет копится долг, могут применить исправительные работы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме на 2 х деткй, у нас родился свой ребенок и мы не в состоянии платить такие алименты. Как можно решить этот вопрос?

Бывшая жена мужа подала на алименты, проживает в другом городе. Алименты муж платить согласен. Бывшая жена не знает места работы, но знает место жительства. Вопрос довольно странный: обязательно придут ли судебные приставы к нам домой, или все вопросы можно решить через письма?

У мужа зарплата 23000 т. на нашего ребенка он платит алименты 1\4.Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Как может суд решить выплачивать алименты бывшей жене и сколько останется с этой суммы мужу?

Я не официально работаю в нелегальной фирме много лет. Мне присудили алименты за 2-их детей. Я подал аппеляционную жалобу помому что не был должным образом оповещен что бывшая жена на меня подала алименты. Суд будет повторный 13 февраля. Что мне делать? Я могу купить справку что получаю официальную зарплату 20000 рублей или встать на биржу труда. Но бывшая жена знает где я работаю и что не официально у меня зарплата. Помогите решить вопрос.

У меня вопрос. Бывшая жена подала на алименты. Есть общий ребёнок. женат второй раз есть ребёнок. суд присудил 25%.с решением суда не согласен. Так как на двоих детей 33%.подал иск в районный суд там тоже отказали. Как снизить алименты. Работаю в семье один. И сумма считаю завышенной около 20000.

Подала на алименты на гражданского мужа., первая жена бывшая против не согласна с таким поворотом событий. Как в этом случии может решить суд?

Бывшая жена подала на алименты, исполнительный лист у приставов, плачу алименты через ССП. Ее не устаревает, что деньги долго до неё идут. Исполнительный лист забирать она не хочет. Модно ли как то решить этот вопрос может каким то соглашением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте! Помогите решить сложный вопрос! Бывшая жена моего мужа, подала в суд на алименты, но, по устной договоренности он давал ей на руки! Что делать?

Бывая жена подала 2 года назад на алементы, официально я негде не работаю, занимаюсь на дому ремонтом компьторов всё это время как мог помогал ребёнку и претензий небыло камне. Сейчас бывшая жена просит выплатить алименты за два года. Как быть ведь я официально не работаю а деньги передавал в руки повозможности! Можитли она ришить родительских прав с учётом того что я каждые практически выходные беру сына себе (сыну 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение