Бывшая жена подала на алименты, но я не работаю, как решить этот вопрос?

• г. Иркутск

Бывшая жена подала на алименты, но я не работаю, как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Суду без разницы работаете вы или нет.

Если не работаете, приставы будут высчитывать алименты по средней зарплате в РФ.

Обязанность по содержанию ребенка лежит на родителях вне зависимости от того работают они или нет, так как кушать ребенок хочет всегда, даже когда мама и папа не работают. Если постоянного дохода нет, то алименты будут взыскивать по средней заработной плате, либо в твёрдой денежной сумме.

Если не работаете будет копится долг, могут применить исправительные работы.