Могу ли я получить отпуск в начале апреля, если устроилась на работу и узнала о беременности?

• г. Чита

Я 29 октября устроилась на работу и оказалось что беременна в конце апреля уйду в декрет, скажите пожалуйста могут ли мне дать отпуск в начале апреля?

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете на это право на основании ст 260 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны предоставить на основании ст 260 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста устроилась на работу пол года назад в декрет уйду в июле, до этого была в декрете, могу ли я предоставить справку с места работы до декрета?

Работаю в организации с октября 2018 года, первый отпуск был конец апреля 2 недели, второй начало октября 2 недели, в 2020 в начале апреля ухожу в декрет, подскажите пожалуйста сколько мне положено отпуска перед декретом, 28 дней или 14 дней, так как работодатель даёт всего 14 дней.

Устроилась на работу в апреле этого года, на данный момент я беременна нахожусь на 14 недели, в декрет уходить 20 октября. Попросила отпуск 2 недели в июле, директор отказываться подписывать, ссылаясь на то что отпуск мне положен только перед декретом. Не посредственно в начале октября. На какую статью я могу ссылаться и прав ли он.

Могу ли я взять отпуск перед декретом не отработав положенные 6 месецев мне в конце февраля в декрет а устроилась в начале октября.

Я устроилась на работу в гос. организацию в начале октября 2013 года, мне в декрет уходить в начале апреля 2014. На работе годовой отпуск 36 календарных дней. Могу ли я сейчас написать заявление на отпуск перед декретным отпуском на эти 36 дней? На работе говорят, что никакого отпуска они дать сейчас не могут, так как по графику он у меня в июне. Или просят предоставить какие то справки, а какие сами не знают...

Как правильно будет написать заявление, и какие справки я должна сейчас предоставить?

Я недавно устроилась мед. сестрой в больницу, а в начале октябре выхожу на декрет и отпуск мой тоже выпадает на октябрь но чуть позже чем декрет... Скажите пожалуста мне оплятят только декрет? А как будет с очередным отпуском? Я могу за него потребовать оплату.

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, до 28 апреля 2015 года я в декретном отпуске, если я выйду на работу и в начале 2016 уйду во второй декрет, т.е. отработаю меньше года, какие года будут браться в рассчет второго декрета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение