Могут ли меня взять по контракту с судимостью ч 1 158, которая уже погашена!

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно которой

В отношении гражданина не должно быть:

вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;

вестись дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.