Несоблюдение обязательств бывшим мужем по алиментам и препятствия при получении наследства - как составить заявление о коррупционном бездействии на судебного пристава?

• г. Боровск

Мой бывший муж задолжал по алиментам и должен был вступить в наследство от матери 27.06.2019 г, но судебный пристав говорит, что это я должна узнавать когда будет на него оформлена имущество или другая недвижимость. Подскажите, как правильно составить заявление о коррупционном бездействии на судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя главному судебному приставу. Обязанность по установлению наличия имущества лежит ни на взыскателе, а на должностном лице - судебном приставы, он за это заработную плату получает. Дополнительно жалобу в прокуратуру подайте.