Уволен без объяснения причины - что делать без второго экземпляра трудового договора?

• г. Темиртау

Скажите пожалуйста, у меня нет второго экземпляра трудового договора, и меня уволили без объяснения причины, не предупредив, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в инспекцию по труду Вашего города за консультацией. Действия работодателя неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в салоне красоты без трудового договора. Уволили без объяснения причин и без оплаты труда за последний месяц. Скажите, на чьей стороне закон и как стоит поступить?

Фирма-работодатель не выплачивает з/п, отказывается выдать второй экземпляр трудового догорова на руки, уволили меня задним числом без объяснения причины. Как быть в этой ситуации? В фирме был устроен официально.

Работала по договору, уволили без обьяснения причины! Расчет не выплатили. Как поступить!?

Работал без трудового договора, уволили без предупреждения, без объяснения причины. Имею ли я право на компенсацию? Если да, то какую?

Меня уволили 25.11.13 без объяснения на это причин, работал без трудового договора (без оформления) уволили без расчета по заработной плате, которую хотели списать в счет штрафов в размере 15000. После того, как я потребовал объяснить данную ситуацию, мне сказали прийти за расчетом через неделю, прав ли работадатель? Подскажите, пожалуйста, к ак мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Работал с сентября без трудового договора. Общали что "вот-вот" оформят официально. Недавно уволили без объяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроен на работу по договору, у меня на иждивении жена находящаяся в данный момент в декрете по уходу за ребенком (6 месяцев), без обьяснения причины и не предупредив за 2 недели меня уволили. Имеют ли право работодатели так поступать.

Я работала по договору оказания услуг в магазине продавцом договор с 4 ноября до 4 февраля, меня уволили 2 апреля без объяснения причин, а также не предупредив меня об этом (согласно договору за 3 дня до увольнения) . Подскажите как должна быть произведена оплата по увольнению? И по истичении срока договора не предложив мне заключить новый договор имеет ли он силу или как в ТК РФ становиться бессрочным?

Не выдали на руки экземпляр Трудового договора, уволили в связи с истечением ТД, но я не подписывала такой договор. Как получить свой экземпляр договора, если меня уже уволили в связи с истечением срока действия договора, а я бы хотела проверить, действительно ли договор был срочным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение