Есть помещение под салон, но я хочу сдавать отдельные места рабочие.

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть помещение под салон, но я хочу сдавать отдельныо места рабочие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, в вашем случае все просто, если все официально, заключаете договор с работником, и процесс запущен

Гражданский кодекс

Статья 606. Договор аренды По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Статья 607. Объекты аренды 1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи). Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, будучи в статусе самозанятой, снимать помещение под салон? И сдавать рабочие места, учитывая что в договоре об аренде помещения с арендодателем, прописано о субаренде?

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в подарок. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо.

Есть помещение в собственности. Хочу открыть парикмахерскую и сдавать рабочие места в аренду. Я ип. возможно ли оформление аренды рабочих мест с физ. лицами? Я должна при этом иметь кассовый аппарат если я только сдаю в аренду места?

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в счёт аренды за последний месяц. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий оборудованный салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо. Законно ли это?

Я Ип, в собственности помещение, оборудованное под парикмахерскую. Нахожусь на ЕНВД оказание парикмахерских услуг населению, хочу прекратить деятельность по оказанию парикмахерских услуг и перейти на УСН, сдача в аренду помещений. Могу ли я сдавать свое помещение в аренду нескольким мастерам по квадратам (в этом случае сдаваться будет не вся площадь, а только рабочие места) или необходимо сдавать всю площадь помещения?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Есть от мамы доверенность на право сдачи в аренду коммерческого помещения и получения дохода. Я ИП, планирую сдавать рабочие места физ лицам-бьюти коворкинг. Как правильно принимать от них оплату, по какому ОКВЭД ее проводить. Онлайн касса есть. Буду сдавать именно рабочие места, а не целое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли самозанятые сдавать в аренду рабочие места в нежилом помещении? Говорят что нежилое помещение самозанятые не могут сдавать только ип.

Буду открывать салон красоты с гос. поддержкой, помещение будет в аренде, могу ли я сдавать рабочие места в субаренду мастерам у которых нет ИП, или лучше сдавать оборудование?

Хочу открыть свой салон красоты (парикмахерская, маникюр-педикюр, косметология),

1.Можно ли сдавать все места в аренду (т.е. рабочее место).

2.Можно ли мне так сделать, если я сама снимаю помещение, но сделала ремонт по салон красоты.

3. Какие налоги мне придется платить (я же получается ИП и плюс в аренду сдаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение