Как разрешить ситуацию с самосвалом, уехавшим на работу и не вернувшимся, находящимся в залоге, с запретом на регистрационные действия и отсутствием объявления в розыск

• г. Краснодар

Как Быть? На самосвале уехали водители на работу, но так и не вернулись, данное авто в залоге, в полиции второй раз дают отказ, т.к. не видят состава преступления. На авто стоит запрет на регистрационные действия. Налоги идут не маленькие, в розыск авто не объявляют.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, основания отказа? Нужно анализировать по каким основаниям отказывают, и обжаловать либо идти на личный прием к руководителю с письменным обращением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если купил авто а оно оказалось с запретом на регистрационные действия и в розыске. Запрет и розыск установил судебный пристав. Как можно снять запрет и снять с розыска. За ранее спасибо.

Мне отец отдал автомобиль, стоит запрет на регистрационные действия, машина в розыске не числится, могут ли ее забрать и каким образом? Могут ли приставы подать в розыск авто? В залоге машина не находится, переоформлять я ее не собираюсь. В залоге машина не находится. Спасибо.

Купил авто по ДКП, в ГАИ узнал что стоит запрет на регистрационные действия. Там же в ГАИ в отделе розыска узнал что у продовца долг по алиментам. Что делать как снять запрет?! в авто уже вложи деньги так как была в не раб состоянии, после ремонта поехал в гаи ставить на учет, тогда и узнал об запрете. При оформлении договора купли прописывали что авто не взалоге и т.д. также взял рассписку о получение денег за авто. Прошу помочь! Заранее спасибо.

Как мне можно снять запрет на регистрационные действия с авто, которое уже не эксплуатируется по причине вывалившегося дна? Так как идут налоги на неиспользуемое авто.

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Следующая ситуация: Судебный пррмипв сегодня отказал взыскатель об объявлении розыска авто, отказал, написал, что на авто запрет регистрационных действий, но ареста нет. И что собирается отправлять еще какой то запрос по авто. Но! Автомобиль находится в залоге у банка, у которого нет ко мне никаких финансовых претензий и вопросов! А соответственно данное авто, находясь в залоге у этого банка, не может быть аоестоапно приставом принципе, а особенно по финансовым претензиям другого банка. Но взяхыскатель и пристав видимо не обладаю информацией, о том, что авто в залоге! Вопрос! Пристав, отсылая свои запросы видит, что авто залоговое? И что он впринципе на залогре авто не может наложить арест, а соответственно должен взычкателю сразу же отказать на притязательсива на данное авто! Присив видит залог или нет? В реестре залогов авто числится!

Купили авто на нем стоит запрет на регистрационные действия как и куда написать иск о признании добросовестным приобретателем и снятии запрета рег. действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в 2013 году переоформила в гибдд на себя платила налоги на это авто в 2019 году при продаже узнала что стоит на авто запрет на регистрационные действия начала разбираться оказываеться запрет наложил суд. Машина была в залоге у банка и продавец продала данное авто мне. Сейчас пишем жалобу в верховный суд. И скажите пожайлуста написать заявление в полицию о факте мошенничества нужно и как грамотно это сделать?

Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, в связи с криминалистическим исследованием, которое доказало отсутствие состава преступления?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение