Как избавиться от назойливых коллекторов после истечения срока исковой давности по кредиту?

• г. Киров

Брала кредитную карту в 2011 году. Но уже летом 2012 года не смогла его ее погашать. Все это время от банка не было ничего слышно. А 01.11.2019 позвонили из коллекторского агенства. Просили срочно оплатить долг. Также они приходили по адресу моего фактического проживания. Как сделать, чтобы они меня не беспокоили. Понимаю, что срок исковой давности по данному кредиту истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в беседе с коллекторами порекомендуйте им обратиться в суд с иском, в рамках рассмотрения короткого ходатайствуйте перед судом о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности.