Как защитить свои права при проведении проверки счетчика газа без присутствия владельца дома

• г. Ростов-на-Дону

В моем частном доме проводилась проверка счетчика газа без моего присутствия. В тот момент в доме находилась моя бывшая жена она и впустила контролера, Уведомлений не было, В ходе проверки нужно было включать газовые приборы и в этот момент контролер оставался один т,к счетчик находится в подвале а приборы на верху, Потом оказывается что все пломбы целы кроме пломбы счетного механизма установленной заводом изготовителем. Был составлен акт с подписью бывшей, Контролер сказал идите на прием к нашему директору и с ним решайте, как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Опротестуйте данный акт в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

Обратился в гор газ на очередную проверку газового счетчика, через неделю приехали контролеры для проверки целостности пломб. Выявили подвижность стекла счетного механизма и обвинили в воровстве газа. Хотя все пломбы не повреждены и были на месте написав акт нарушения. Что вы можете посоветовать.

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

В ходе проверки счётчика контролёром было выявлено, что сорвана антимагнитная пломба. Я даже не знала, что у меня она имеется, такая пломба. Никаких актов подписанных нет установку такой пломбы. Контролёр грозится штрафом. Проверка проводилась без моего присутствия. Вместо меня была бабушка 74 лет (инвалид 2 группы, плохо слышащая).

Имеет ли право контролер горгаза при проверке счетчика газа требовать показать все газовые приборы, а так же показать ЭЛЕКТРОБОЙЛЕР, жилые помещения и баню-накормить предмет незаконной установки газовых приборов (плит, котлов, газ.колонок и тд) цель проверки заявлена как плановая проверка приборов учета газа.

Получил в наследство дом. Примерно через пол года, пришел контролер провериить газовый счетчик. После проверки, контролер узнав что владелец дома изменился, срезала пломбу с счетчика, потому что договор с газовой компанией не был переоформлен. Оплата за газ производилась вовремя в полной мере. После пришел штраф 15000. Пероформлением смог заняться только через месяц, после проверки счетчика. На сколько правомерны действия контролера и газовой службы?

Контролеры газа при проверки остановили магнитом мой счётчик, до этого его проверка и опломбировка проводилась 1 год назад на 5 лет. Пломбы целые, счетчик мы не вскрывали и не когда не пользовались магнитом. Однако выписали акт проверки, и требуют штраф оплату за полгода 60000 р. и замену счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ОАО «Алтайкрайэнерго» в мое отсутствие выполняли проверку счетчика. В это время в доме находилась моя мама (была у меня в гостях, она проживает отдельно). В результате этой проверки контролеры составили акт о том, что «нарушены мастичные пломбы госповерителя, оттиск не читаем, нарушен». По этому акту я должна выплатить штраф. На предыдущей проверке никаких нарушений не было. Я отказалась выплачивать штраф, документы переданы в суд. Каковы шансы на исход дела в мою пользу? Имели ли они право выполнять проверку без моего присутствия? Должны ли были пригласить свидетелей?

Расчетный отдел горгаза прислал счёт с ложной огромной суммой. Связались с ними, они сказали, что у них сбой системы и нужно вызвать контролера. Вызвали. Счётчик был установлен в новом доме, в 2016 году опломбирован, есть акт, в октябре 2016 г так же был контролёр, все было отлично. Сегодня привезли контролёра, она сорвала их пломбу и под ней сказала, что нет заводской пломбы на счетчике! Теперь грозят штрафом по расчету показания за 6 месяцев с коэффициентом 10! Что делать? Как с ними бороться? Они же сами опломбировали счётчик, и никто не говорил, что эта партия счетчиков без пломб. Подскажите как действовать.

При неочередной поверке, контролёру стало подозрительно что-то и она сорвала ленточную пломбу с заглушки счётного механизма, объяснив это тем, что на пломбе нет даты проиводства счётчика и рисунок клейма на заглушке не совпадает с рисунком счётного механизма. Сколов, царапин, повреждений на заглушке не обнаружены, ленточная пломба была не нарушена. Счётчик маркиСГМН-М 1 G6 1999 года выпуска. Опломбироватьсчётчик вновь, контролёр отказалась. Начальник обвиняет меня в воровстве газа, и заставляет покупать новый счётчик. С этим обвинением я категорически не согласна, собираюсь беззаконие начальника межрегионгаза оспаривать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение