Городским судом г.Керчи Республики Крым 11.02.2019 г.

вынесено решение в пользу истца (почему городским? Потому что отсутствуют районные суды). На решение Керченскго горсуда в Верховный суд 12.03.2019 г. ответчиками подана апелляционная жалоба которая 15.05.2019 г. была рассмотрена и коллегией Верховного суда по гражданским делам вынесено определение об отмене решения Керченского гор суда. Определений на руки получено в конце июня 2019 г. Стороной истца подготовлена кассационная жалоба в соответствии стребованиями ст.276 ГПК РФ по которой срок обжалования в течении 6 месяцев, а согласно новых изменений срок с 01 октября 2019 г. предусматривает 3 месяца и в суде кассационной инстанции общей юрисдикции. Вопрос? Какой ст. ГПК руководствоваться 376 гпк предусматривающей подачу кассационной жалобы в течении 6 месяцев или измененной предусматривающей рассмотрений в те чении 3-х месяцев ведь право на обжалование в течении 6-месяцев наступило до введения изменений в ГПК то есть до 01.10.2019 г. и в ка какую инстанцию направлять жалобу в Президиум Верховного суда Кры или в суд общей юрисдикции по кассационным делам. Просьба пояснить.

вопрос №16514833

Здравствуйте, Владимир

В решении апелляционной инстанции указано, куда можно подавать кассационную жалобу, также если вам пришла кассационная жалоба, посмотрите куда писали они.

Ссылайтесь на то, что кассация подана до вступления изменений в законную силу, это точно не основания для отмены апелляции.

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

Срок подачи жалобы - 6 мес (ст 338 ГПК РФ) Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 390] 1.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый вечер. Госпошлина 150 рублей по апелляционным жалобам на решения суда первой инстанции. Половина от суммы нематериального иска.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Вторая инстанция должна критически отнестись к заключению эксперта. Заключение не является единственным доказательством, а только лишь одним из доказательств.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

По пункту 2 части 4 ст 330 ГПК это является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием отмены, вам сейчас нужно подавать в рамках ст 377 ГПК кассационную жалобу и указать на то что вы не были надлежащим образом извещены,


юрист Александрина Юлия Александровна:

Добрый день. [quote]Гражданский процессуальный кодекс Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления 1. Судьи, указанные в статье 380.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X