Вопрос о возможности получения субсидии или пониженной оплаты ипотеки для ветерана боевых действий без предоставления жилья

• г. Салехард

Я являюсь ветераном боевых действий (воевал в Чечне), воевал до 2000 года, а в очередь на жильё для льготной категории встал только в марте 2005 г, т.е я на жильё претендую но поставили на общих основаниях (т.е я не получу его ни когда), скажите пожалуйста могу ли я претендовать на какую либо субсидию или пониженную оплату на ипотеку? Просто в льготах прописанно что полагается жильё либо улучшение желищных условий, а по факту ничего не предоставлено.

Ответы на вопрос (1):

Я сам участник войны в Афганистане. До сих пор не имею собственного жилья. Недавно ещё и получил 1 группу. Вот както так.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий. Служил в Чечне в 2001 г. В 2004 году встал на очередь на улучшение жилья на общих основаниях. В 2005 году получил удостоверение. В администрации сказали что перевели мегя в льготную очередь. Сейчас отказывают в получении субсидии мотивируя тем, что удостоверение выдано в 2005 г. Правомерно ли это. И что нужно делать мне в этой ситуации.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г. При постановке на учет я уже находилась в браке. Мой муж встал как ветеран боевых действий в 2005. Можно ли считать, что признан нуждающимся в улучшении жил. условий и стоит на учете с 2000 г (на общих основаниях), а с 2005 г - просто изменились основания - он стал ветераном боевых действий?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В очередь на жилье встал на общих основаниях в 2000 году. Ветераном бд стал в 2010 г. Могу ли я рассчитывать на субсидию для покупки жилья? Или в очередь надо было встать до 2005 года, как ветеран бд? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Я участник боевых действий в Чечне, встал на очередь в местную администацию на плучение субсидии на улучшение жилищных условий в 2002 году, на сегодняшний день моя очередь не подошла, возможно данную субсидию получу в 2013 году. В этом году решил преобрести жилье в ипотеку по программе Молодая семья, но в администации мне объяснили, что если оформлю ипотеку-это считается самостоятельное улучшение жилищных условий, и вы автомотически снимаетесь с очереди, то есть в субсидии отказывают. Возможно ли это?

Скажите, я являюсь ветераном боевых действий, не встал на очередь до 2005 г. по незнанию, но в Совете Ветеранов мне сказали, что в ближайшем будущем подпишут закон, что могут получать сертификат на улучшение жилищных условий и ветераны, которые не встали на очередь в 2005 г. Так ли это?

Я являюсь ветераном боевых действий удостоверение получил в 2005 году на очередь на жилье встал в 2003 году могу ли я получить жилье или сертификат на покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим посоветоваться, если ветеран боевых действий проходящий службу в Чечне с 2003 по 2004 гг не встал на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года, можно ли встать в 2015 году, возможно ли это? Куда нужно обращаться? Спасибо.

Я ветеран боевых действий с 2004 года. В 2000 году встал на очередь на улучшение жилищных условий мое заявление утеряно. Смогу ли я получить субсидию на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение