8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2833консультаций за 24 часа
ХХ, г. Москва
ХХ Россия, г. Москва
13.09.2000 в 02:25
номер вопроса №16515
прочитан 42 разa

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Хочу получить консультацию относительно положения дел и возможных вариантов развития событий, а именно:

жена-россиянка (не москвичка);

муж - голландец по паспорту, вырос в Германии, где сейчас оба и зарегистрированы по месту жительства, фактически живём в Москве;

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Официально женаты 3 года, начались трения, хотелось бы уяснить реалии (разделить деньги, быть может).

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    21.09.2000 19:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно Семейного Кодекса РФ супруги в любой момент (после заключения брака) вправе оформить свои отношения в форме брачного договора, при этом условия договора противоречашие законодательству считаются ничтожными и применению не подлежат. Более полную информацию Вы сможете получить в любой юридической консультации Москвы, однако для выбора наиболее верного способа целесообразно проконсультироваться у германских юристов, т.к. национальное законодательство где Вы сейчас оба зарегистрированы может иметь существенные отличия.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение