Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

• г. Москва

Хочу получить консультацию относительно положения дел и возможных вариантов развития событий, а именно:

жена-россиянка (не москвичка);

муж - голландец по паспорту, вырос в Германии, где сейчас оба и зарегистрированы по месту жительства, фактически живём в Москве;

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Официально женаты 3 года, начались трения, хотелось бы уяснить реалии (разделить деньги, быть может).

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного Кодекса РФ супруги в любой момент (после заключения брака) вправе оформить свои отношения в форме брачного договора, при этом условия договора противоречашие законодательству считаются ничтожными и применению не подлежат. Более полную информацию Вы сможете получить в любой юридической консультации Москвы, однако для выбора наиболее верного способа целесообразно проконсультироваться у германских юристов, т.к. национальное законодательство где Вы сейчас оба зарегистрированы может иметь существенные отличия.