Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

• г. Москва

Хочу получить консультацию относительно положения дел и возможных вариантов развития событий, а именно:

жена-россиянка (не москвичка);

муж - голландец по паспорту, вырос в Германии, где сейчас оба и зарегистрированы по месту жительства, фактически живём в Москве;

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Официально женаты 3 года, начались трения, хотелось бы уяснить реалии (разделить деньги, быть может).

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного Кодекса РФ супруги в любой момент (после заключения брака) вправе оформить свои отношения в форме брачного договора, при этом условия договора противоречашие законодательству считаются ничтожными и применению не подлежат. Более полную информацию Вы сможете получить в любой юридической консультации Москвы, однако для выбора наиболее верного способа целесообразно проконсультироваться у германских юристов, т.к. национальное законодательство где Вы сейчас оба зарегистрированы может иметь существенные отличия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста с чего начать развод и где? Мой муж голландец и мы женаты 4 года но вместе не живем и не жили еще. он живет в голландии а я в россии. На развод он не согласен. Брак был заключен в россии и после легализовован был в муниципалитете в голландии. Контракт не заключался. И что касается его долгов, их поделят попалам? Я ведь там не проживала еще?

Брак зарегистрирован в г.Новосибирске. Я живу сейчас в Москве, прописана в Новосибирске. Муж работает вахтовым методом где-то на севере, прописан в Новосибирске. Ребенку 7 лет, живет со мной. Имущественных вопросов друг к другу у нас нет. Могут быть трения в вопросе с ребенком. Фактически вместе не живем 3 года.

Нужно менять паспорт. Но хочу получить его в другом городе (другой области). Возможно ли это без регистрации в этом городе. Хотя муж зарегистрирован по месту жительства именно там, где мне хотелось бы получить паспорт! Могу ли я как жена получить паспорт в этом городе? Или нужно хотя бы временно прописаться в нем?

Может ли семья проживающая в голландии (муж 58 лет голландец жена 56 лет грн. россия-голландия) взять опеку над мальчиком 12 лет (россиянин дальний родственник) но на данный момент проживающий в Белорусии у опекунов, которые лтказываются.

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Возможно развестись с иностранным гражданином (голландец) без его согласия не покидая Россию. Брак заключен в Голландии, совместного имущества нет, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Муж беларус, осужден в России на 5 лет, приговор суда вступил в силу. Я россиянка. Брак зарегистрирован в Загс Москвы. Детей нет, делить нечего. Я сейчас беременна от другого мужчины. На момент заключения брака у меня была постоянная регистрация в Москве, сейчас я переехала и у меня постоянная регистрация в Солнечногорске. Подавала заявление в мировой суд Москвы-отказали, сказали обращаться по моему месту жительства. Обратилась в мировой суд Солнечногорска-отказали, сказали обращаться в Белоруссию. Что делать? Можно подать заявление в загс-если да, то в какой-по месту прописки (Солнечногорск) или где был зарегистрирован брак (Москва)? Помогите.

Можно ли мне получить через месяц свидетельство о расторжении брака по месту моей прописки, после подачи заявления по месту заключения брака. Брак заключен в г. Москва; жена москвичка; я прописан в другом городе.

Я живу и официально работаю в Самаре. Мне 25 лет, женат, имею сына. Прописан по месту жительства в Самаре. Сейчас планирую переезд в Москву, где хочу прописаться на постоянное место жительства у своего отца, имеющего квартиру в Москве. Какие документы и справки мне нужно взять при переезде в Москву? Что делать с военкоматом (у меня отсрочка по ребенку 3 года), если жена с сыном остается в Самаре?

Огромное спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение