Как узнать содержание договора купли-продажи и его существенные условия - решение для обычного гражданина

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, является ли договор купли-продажи коммерческой тайной и как человеку узнать содержание договора, его существенные условия (например, цена)? Я хотел бы узнать не только номер договора, но и его содержание как третье лицо, обычный гражданин. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, это закрытая информация. По запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

Есть договор купли-продажи, который думаем оспорить. В договоре цена в цифровом и прописном варианте не совпадает, других доказательств о цене нет. В договоре стоит сумма 50 (пятьдесят тысяч)рублей. Непонятно какая сумма. Намерены выдвинуть требования о признании договора незаключенным, т.к. существенное условие - цена является несогласованным. Каковы шансы на успех, как вы думаете?

Заключили договор, содержание договора не является коммерческой тайной, а вот информация полученная во исполнение договора является коммерческой тайной. Если по спорным моментам придется обратится в суд, как ознакомить с необходимой информацией для подготовки правовой позиции стороннего юриста? Может в договоре сделать оговорку?

Какие существенные условия договора задатка, нужно ли его отдельно составлять либо прописывать в договоре купли - продажи положения, спасибо.

Каковы существенные условия договора задатка, который обеспечивает договор купли - продажи квартиры с рассрочкой платежа, обязательно ли это оформлять в одном договоре или два разных договора, спасибо.

Заключен договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО. Покупатель в дальнейшем предъявил иск о признании договора незаключенным (недействительным), мотивировав его тем, что в договоре не согласованы существенные условия, установленные законодателем для договора продажи предприятия. При рассмотрении дела суд установил, что форма и порядок заключения договора, предусмотренные статьей 561 ГК, нарушены.

Допустимо ли применение норм о существенных условиях договора по аналогии? Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Хотел купить коммерческое помещение зная что документы не готовы к продаже заключил с продавцом предварительный договор купли-продажи сроком на сорок дней. На словах договорился с продавцом что к этому времени он подготовит документы к продаже. Сейчас надумал расторгнуть договор т.к. продавец не выполняет условия договора. Вопрос-Может ли продавец обязать меня через суд заключить основной договор? Так как в договоре есть такой пункт_Данный договор является предварительным. В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли продажи, другая сторона вправе обязать уклоняющую сторону заключить договор путем обращения в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение