Вопрос утилизации и снятия с учета автомобиля, переданного на ответственное хранение после прекращения уголовного дела со сроками давности

• г. Красноярск

Можно ли утилизировать и снять с учета автомобиль, переданный на ответственное хранение, после прекращения уголовного дела за истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело прекращено - можете утилизировать.

В постановлении о прекращении должно быть решение по автомобилю. Если написано вернуть Вам то можно. Если что то иное, то лучше разрешение получить от следователя.