Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.

• г. Псков

Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.

Возражение на судебный приказ пишется в суд, вынесший решение, если рассматривается вопрос об отмене судебного приказа, то возбудить исполнительное производство пристав не может.

Вам следует подать письменное возражение в суд, образец которого можно получить в суде либо обратиться к юристу, услуга платная.

Ичковое заявление пишется под конкретную ситуацию и всегда по разному, надо понимать, что у вас за ситуация и чего хотите. Исковые заявления о несогласии с суммой чего-то не пишутся, вы наверное что-то путаете, опишите ситуации полностью чтобы понять что вам нужно конкретно сделать.

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сам образец искового заявления и как его правильно заполнить? Спасибо.

Татьяна, что образца искового заявления нет, оно пишется в каждом конкретном случае, услуга платнпя, обратитесь к любому юристу или адвокату.

Здравствуйте, самостоятельно Вам вряд ли удастся это правильно сделать, к сожалению. Обратитесь к интересующему Вас юристу в личные сообщения или по телефону.