Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.

• г. Псков

Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на судебный приказ пишется в суд, вынесший решение, если рассматривается вопрос об отмене судебного приказа, то возбудить исполнительное производство пристав не может.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать письменное возражение в суд, образец которого можно получить в суде либо обратиться к юристу, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Ичковое заявление пишется под конкретную ситуацию и всегда по разному, надо понимать, что у вас за ситуация и чего хотите. Исковые заявления о несогласии с суммой чего-то не пишутся, вы наверное что-то путаете, опишите ситуации полностью чтобы понять что вам нужно конкретно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сам образец искового заявления и как его правильно заполнить? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, что образца искового заявления нет, оно пишется в каждом конкретном случае, услуга платнпя, обратитесь к любому юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, самостоятельно Вам вряд ли удастся это правильно сделать, к сожалению. Обратитесь к интересующему Вас юристу в личные сообщения или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

Подала исковое заявление на алименты несовершеннолетнего ребенка (ребенку 6 месяцев). Пришла повестка явиться в суд, хочу написать заявление, чтобы дело рассматривали без моего присутствия. Подскажите, какие причины являются уважительными для суда, и обязательно ли нужно их указывать в заявлении?

Имеется задолженность по уплате транспортного налога за сроки более три лет. В Налоговой сказали, что они не списывают такую задолженность. Для списания мне необходимо обратиться в суд.

Нужно ли в исковом заявлении в мировой суд указывать причины неуплаты налога? Или достаточно просто написать, что прошу списать налог, так как исковые сроки прошли.

Как написать исковое заявление. Сломался новый холодильник, но неисправность была обнаружена позже 15 дней (ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА) Нужно ли указывать в исковом заявлении, что неисправность (ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ) не могла проявиться в течении 15 дней по ряду причин. И нужно ли указывать, что холодильник был продан без документов, была только гарантия. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

В заявлении о составлении мотивированного решения суда, надо указывать какие-то причины или просто написать что прошу вынести мотивированное решение.

Подала исковое заявление в городской суд. Хочу написать заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца. Обязательно ли в заявлении указывать причину неявки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение