Уволенная председатель правления ТСЖ столкнулась с неправильным расчетом компенсации за отпуск и заметила ошибку в справке о ЗП

• г. Йошкар-Ола

31 октября уволилась из председателя правления ТСЖ, бухгалтер сказала, что компенсация за отпуск мне не положена, а в справке о ЗП для субсидий за сентябрь оказалась сумма больше, чем мой оклад на 7 тысяч (оклад 10 тысяч). Но эти деньги я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте вопросы в суде, раз правление не желает вас нормально расчитать.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Прошу ответить письменно на мой вопрос: Председатель ТСЖ должен состоять в штате ТСЖ, нужно вести учет рабочего времени по этой должности? Что нужно указать в штатном расписании по должности председателя правления-оклад или вознаграждение? Как предоставляется и оплачивается отпуск председателю правления? ТСЖ на УСН - входит ли оплата председателя правления ТСЖ в расходы?

Такая проблема: поменялся председатель ТСЖ и члены правления. Предыдущему председателю ТСЖ я оплачивала несколько раз услуги за содержание жилья и коммунальные услуги (выставленную в квитанциях) двумя суммами: часть на расченый счет, а часть наличкой в кассу ТСЖ, за которую получала приходный кассовый ордер с печатью ТСЖ и подписью председателя (без бухгалтера). Новой правление подало на меня в суд на сумму, которую я платила наличкой, объясняя, что предыдущий председатель выдавал поддельные кассовые ордера и присваивала эти деньги себе. Получается, что эти суммы я повторно должна оплачивать? Почему не спрасить эти деньги с предыдущего председателя? Как я должна была понять, что это поддельные кассовые ордера? Предыдущий председатель не отказывается, что брала эти деньги в кассу предприятия.

Я 05.09.05. устроилась завхозом на работу в государственный Дом Культуры; в июле 2006 г отгуляла отпуск в 28 дней; а с 01 ноября 2006 г уволилась. Мне выплатили зарплату за октябрь как всегда; я спросила у бухгалтера; а компенсацию за отпуск? (сентябрь октябрь); бухгалтер ответила не положено. Я думаю; что мне не заплатили компенсацию за 4 дня отпуска. Кто прав? Спасибо за ответ.

С 2004 г.я участвовала в долевом строительстве дома, который оказался долгостроем, компания, кот. вела строительство разорилась и дольщиками было создано ТСЖ, которое достраивало дом. Дольщики частями вносили деньги, в том числе и наличными в ТСЖ. Лично мною, в 2010 году, один из взносов (62 тысячи руб.) был передан председателю ТСЖ – имеется приходный ордер. Спустя какое-то время я присутствую на правлении ТСЖ и выясняется, что председатель уже другой, а моя сумма не внесена на мой счет. Все эти годы правление пыталось забрать деньги, но безрезультатно – у бывшего председателя свои претензии к правлению, говорит, что они не оплатили ее больничный. Сумма до сих пор не закрыта, дом сдан и нынешнее правление не дает мне документы для оформления в квартиры в собственность, требуя, что бы я опять внесла 62 тыс. рублей. Какие мне предпринять действия и есть ли шанс не платить эту сумму повторно?

Председатель правления ТСЖ написали заявление в правление об увольнении по собственному желанию с должности председателя ТСЖ. Его уволили с соблюдением норм ТК РФ. На следующий день он пишет заявление в правление о приеме на работу. Прием оформили (заключен ТД). По Уставу срок полномочий правления 2 года. По истечении срок а полномочий правления председатель ТСЖ вошел вновь в состав правления. Правление решило, что если это же лицо вошло в состав правления, то заключение нового ТД не обязательно. Оплату труда председателя ТСЖ производило в размере, указанном в штатном расписании (в правлении все свои), утверждаемом общим собранием. В н.вр. его сняли и он требует компенсации за неиспользованный отпуск за 7 лет, посокльку якобы сам себе его не предоставлял. Документов, подтверждающих начисление з/п не передал (расчетных ведомостей). Установить невозможно лжет он или это действительно так. Но поскольку это лицо ушлое (уволилось и вновь поступило на работу только для цели получения компенсации за неиспользованный отпуск) что-то не верится, что не был в отпуске все 7 лет.

Права ли я, считая, что:

1.Т.Д. должен быть расторгнут и заключен новый ТД на новый срок? А распространение условий ранее заключенного ТД на новый срок избрания ничтожным?

2.При отсутствии ТД могу ли я считать, что председатель ТСЖ работал на условиях гражданско-правового договора (во избежании выплаты компенсации), но при наличии в штатном расписании должности председатель ТСЖ и естественно с указанием должностного оклада в нем.

С уваж. М.В.Кузьмина, г. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель правления ТСЖ на очередной отпуск? Кто должен его замещать его во время отсутствия? Может ли бухгалтер совмещать должность председателя на время отпуска.

В сентябре 2010 года я обратилась в отдел супсидий, где мне выдали список справок, которые я должна собрать, для начисления супсидии. Оказалось, что за мной числится долг в размере 160 тысяч. В расчетном центре мне пояснили, что это задолженность перед пятью организациями: ЖКХ, ГКО, СРП, ДЕЗ, РКЦ. Я с этим долгом была категорически не согласна. Только к 10 декабря мне удалось доказать свою правоту (даже без судов), и получить в РКЦ справку, что на 1 декабря задолженности не имею. Мне пришлось выплатить 24 тысячи - плату за коммунальные услуги с сентября 2010 года. Мне положена супсидия с сентября 2010 года, но сбор справок затянулся по вине РКЦ. Как мне поступить, что бы добиться супсидии с сентября?

В отдел супсидии я обращалась в сентябре, октябре. Теперь собрала все справки и готовлюсь к разговору.

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение