Жители частного сектора борются за строительство долгожданной дороги после замены водопровода - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

В частном секторе отсутствует дорога совсем, администрация годами отказывалась делать ссылая на то, что нужно менять водопровод, который находится как раз по дороге. В этом году поменяли водопровод. Теперь администрация и слышать не хочет о дороге. Направляют во все возможные инстанции технические нашего города. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь в двух словах не разобраться, нужно смотреть принадлежность земли, правила застройки и землепользования местные и так далее. В рамках краткой консультации на Ваш вопрос, к сожалению, не ответить.

Спросить
Пожаловаться

ИСК в суд подавайте о понуждении администрации сделать дорогу.

Спросить
Пожаловаться

Дорога в частном секторе который находится в черте города, подскажите обязана ли администрация города посыпать дорогу при гололеде. Спасибо.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Хотелось бы получить точную информацию по чистке дорог. В частном секторе дороги чистят бесплатно, а в благоустроенном секторе с каждого дома через жэу снимают деньги за чистку дорог (конечно же с нашего согласия, но если мы не согласны дорогу чистить не будут) за 1 час-1350 руб. почему мы платим, нам ответили, что дорога в частной собственности, мы об этом услышали впервые и кто за нас это решил, не знаем. Хотя дорога общая и не закрытая не для кого. Ездят по ней и ходят кому не лень, а платим мы-жильцы. И это не дворовая дорога, а проезжая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

После строительства дорог вСНТ напротив нашего участка дорога поднялась см на 20-30 и теперь съезд к нашему дому отсутсвует. Как добиться исправление дороги.

Пять лет назад на проезде у нашего дома, был поставлен бетонный блок. Мы просто задыхались от машин, которые ездили не по основной дороге, а по нашей. Мы находимся в окружении 4 дорог, дворов нет. Состоялось собрание жильцов, присутствовал глава администрации района и постановили перегородить дорогу. Причём дорога перегорожена и не мешает подъезду ни скорых ни пожарных. И вот оказывается все пять лет один умник всё писал во всякие инстанции. Состоялся суд, нас собственников туда не позвали, администрация города, МЧС, ЖЭУ постановили и убрали блок. А нам теперь противогазы надо покупать чтобы както выжить в этом ужасе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение