Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая, муж получил судебную повестку по административному делу. В заявлении

сказано что было направлено уведомление о необходимости явиться в МИ ФНС для составления протокола об админисрат. Правонар. За неисполнение по своеврем. Предоставлению объясн. И налог. Отчётности по декларированию за 2018 г. Уведомление от 29.07.2019 согласно почтовому увед. Получено лично (на самом деле по прописке куда пришло письмо, муж не проживает, за письма он ни в одном уведомлении не расписывался, а расписался за него его отец который только сейчас передал все письма кучей). Далее сказано что 2.10. 19 г. в отсутствии надлежащего извещенного налогоплательщика был составлен протокол об админ. Правонар. От 02.10.2019 г. направлен по почте. Просят привл. По статья 15.6 часть 1 КоАП РФ. Что делать, если раньше об этом не знали?

вопрос №16515895

Что делать? Если получена судебная повестка то мужу нужно в суде оспаривать привлечение к административной ответственности по части 1 ст.15.6 КОА РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)

КоАП РФ Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте.

Уведомления направлялись на тот адрес, который указан в документах.

У Вас есть право обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения.

Если получили только протокол, то в нем также должна быть указана дата рассмотрения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X