Купили кв на 5 этаже, в 5 ке. Заметили запах, оказалась трещина в канализационной трубе и дыра,

недавно потекли трубы, которые закрыты старыми собственниками под короб, пришлось ломать. Трубы они поменяли на пластик до основного стояка гор и хол воды. За чей счёт должна быть замена канализации? Мастер их жэка сказал, что труба воздуховая и ничего с ней не случится, а трубы нам менять за свой счет.

вопрос №16516065

Такие трубы меняете не вы, а обслуживающая организация.

Мне юрист ответил обратное, что меняет УК, так как есть труба, к которой идут стоянки и она соединяет 3 кв между собой раз, а канализация - общедомовое, ну и стоянки до вентелей меняет УК также

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Делайте заявку в УК и при отказе письменном решайте в суде, в ГЖИ. Вы платите за капремонт, текущее содержание здания.

Учту

Похожие вопросы

адвокат Большаков Валерий Иванович:

Если это ваш счётчик то он ваш и ремонт за ваш счет.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

За счет собственника квартиры и без разницы где счетчик расположен - в квартире или на площадке в подъезде. Установка, поверка, замена ИПУ - обязанность и расходы собственника жилого помещения.


юридическая фирма ООО "ЮрУслуга":

Здравствуйте! Согласно Гражданскому кодексу РФ, замена счетчиков является обязанностью собственника жилого помещения. В соответствии с ч.


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Добрый день. Согласно постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 №491 пункта 5, абзаца 1: В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X