Куда обратиться и в какие сроки подать жалобу на решение ФНС №15 о исключении из ЕГРЮЛ по адресу ул. Красный текстильщик?

• г. Калининград

Скажите в какую ФНС в СПб надо подавать жалобу на решение ФНС №15 об исключении из ЕГРЮЛ по ул. Кр.текстильщика? Какой срок на обжалование?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, данное решение оспаривается не в ФНС, а в арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если запись внесена о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, то вам нужно сначала написать возражение в ФНС № 15 по форме установленной законодательством, а если вас уже исключили из ЕГРЮЛ, то вам нужно подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, для обжалования, полагаю надо обращаться в Управление ФНС России по Санкт-Петербургу, 191180, наб. реки Фонтанки, 76, Телефон: 8 (812) 740-40-40, 8 (812) 740-40-70, 8 (812) 740-42-07

Время работы:

Понедельник-четверг: с 09.00 до 18.00

Пятница: с 09.00 до 16.45

Если результатов не будет, то в Москву в центральный аппарат, в зависимости от обстоятельств дела.

Рассматривать будут в порядке ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Обязательно сначала в административном порядке например см.решение №А 78-11851/14 от 02.02.15 а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

У Вас просто отсутствовали движения какие-либо в течении года, вот Вас и исключили.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок происходит исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ, если есть исполнительное производство по задолженности, но ФНС приняла решение об исключении из ЮЛ?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Если юридическое лицо должник по исполнительному листу и ФНС принято решение об исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ и срок исключения уже пришёл,то на кого перейдёт этот долг?

На решение налогового инспекции подал апелляционную жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию (в Управление ФНС). В удовлетворении жалобы отказали. Вопрос: какой дальнейший порядок и сроки обжалования решения налогового органа?

28.12.2011 объявлена резолютивная часть решения.

10.01.2012 решение принято в окончательной форме.

Какую жалобу сейчас нужно подавать (с учетом изменений ГПК) и какой срок на обжалование?

В каком размере уплачивается госпошлина (и каким пунктом закона определена) за обжалование действий регистрирующего органа (МИ ФНС) по исключению недействующего лица из ЕГРЮЛ?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.09.2016 ИФНС было принято решение о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ, 29.12.2016 оно было исключено решением областной ФНС. Как восстановить?

Каким пунктом закона определена госпошлина за обжалование действий регистрирующего органа (МИ ФНС) по исключению недействующего лица из ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение