Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при работе на 0.4 ставки в том же учебном заведении в Украине?
• г. Рубежное
Я из Украины, у меня вопрос, буду ли я получать пенсию по потере кормильца если буду работать на 0.4 ставки в том же институте где и учусь.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, если вы будете трудоустроены, выплаты прекратятся.
СпроситьЯ ходил в пенсионный фонд, сказали если я буду при этом продолжать учиться на дневном и справку предоставлять что сессию сдал, то будут продолжать платить пенсию.
СпроситьНетрудоспособными членами семьи считаются:
дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях, до окончания учебы, но не долее, чем до достиженияими 23 лет, а дети-сироты — до достиженияими 23 лет независимо от того, учаться ли они;