Ограничение выбора - Обязаны ли мы заключить договор с региональной компанией по вывозу мусора вместо лицензированной компании?

• г. Москва

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Запросите у представителя администрации документ, подтверждающий исключительное право регионального оператора по вывозу мусора на заключение всех договор с собственниками и /или арендаторами зданий/помещений, расположенных в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Я им, сдаю в аренду помещение. Согласно договора аренды за вывоз мусора отвечает арендатор и заключает с региональны оператором. Надо ли мне то же заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора.

Я являюсь ИП. Могу ли я заключить договор на вывоз ТКО не с региональным оператором, а с другой организацией имеющей лицензию на на данный вид деятельности, которая не является региональным оператором. Меня обязывают заключать договор ТОЛЬКО с региональным оператором.

Имеет ли право региональный оператор по вывозу мусора выставлять счет за весь 2018 год на оплату услуги при условии не заключенного договора с потребителем? Потребитель вес год услугами оператора не пользовался. Но в силу сложившихся обстоятельств потребитель вынужден заключить договор с региональным оператором, поскольку он на данный момент является единственным лицом по оказанию данной услуги.

Работаю в ООО. Договор на вывоз мусора не можем заключить с региональным оператором уже месяц. Тк с января нам услуги по вывозу мусора не оказывались, а счёт за январь, февраль и март уже выставили. Как у юр лица у нас имеется объект размещения отходов. Т.е.нам нужно заключить договор на будущее, этот мусор будет вывозить на территорию другой компании, которая имеет лицензию на утилизацию отходов. В свою очередь региональный оператор требует договоры с компаниями за эти три месяца, в противном случае открываются исправлять счёт.

Я ип, офис у меня в аренде, должна ли я заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора, если в договоре аренды прописано, что вывоз мусора входит в стоимость арендной платы. У арендодателя заключен договор с региональным оператором.

Являюсь руковолителем частного медицинского центра. У нас заключен договор с лицензированной организацией по вывозу медицинских отходов класса А,Б,В.Региональный оператор по вывозу ТКО (твердые коммунальные отходы) заставляет нас заключить с ним договор на вывоз мусора, аргументируя это Решением Тульской городской Думы 47/1156 от 31.01.2018 г.. Мы поясняем, что Мед. отходы класса А включают в себя ТБО (твердые бытовые отходы). Фактически все отходы мед. центра сортируются по классам и сдаются организации по договору. Вопрос: вправе ли региональный оператор требовать заключить договор еще и с ними на вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от вывоза мусора региональным оператором, если у юридического лица заключен договор с другой компанией, которая пользуется полигонами регионального оператора. Или для юридического лица это обязаловка + обязуют заключить договор задним числом с 01.01.19. и оплатить месяца, за которые региональный оператор ни коим образом не участвовал в нашей деятельности?

Должен ли я, обязательно, только с региональным оператором по вывозу ТКО заключать договор, если у меня договор заключен с другой фирмой по вывозу мусора?

Вопрос касается регионального оператора по вывозу мусора. Организация оказывает услуги, юридический адрес в жилой квартире, фактического адреса не существует, так как работники выезжают на место проведения работ по звонку. Обязаны ли мы заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение