Ограничение выбора - Обязаны ли мы заключить договор с региональной компанией по вывозу мусора вместо лицензированной компании?

• г. Москва

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Запросите у представителя администрации документ, подтверждающий исключительное право регионального оператора по вывозу мусора на заключение всех договор с собственниками и /или арендаторами зданий/помещений, расположенных в регионе.