Право внучки из многодетной семьи на бесплатный проезд на городском транспорте - возможно ли и на каком основании?

• г. Москва

Внучку 18 лет, из многодетной семьи, учится на 3 курсе техникума-дневная форма обучения, имеет ли она право на бесплатный проезд на городском транспорте. В интернете есть информация - что имеет до 23 лет или до получения диплома. Если действительно имеет такое право - на какой закон или статью закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не во всех городах дети из многодетной семьи имеют право на бесплатный проезд, где-то выплачивают ежемесячную компенсацию. Но в Москве бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в образовательных учреждениях - до 18 лет) в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».