Может ли она поехать в Москву, что нужно сделать чтобы не было нарушения по миграционным законам.

• г. Костанай

Дочь имеет казахстанское гражданство, живет в Махачкале, имее с июня 2019 г рвп на 3 года, прописана в Махачкале. Учиться очно в гос. училище. Сейчас хочет поехать учиться в Москву учиться в гу Косыгина. Может ли она поехать в Москву, что нужно сделать чтобы не было нарушения по миграционным законам.

Такой вопрос. Моя мама – гражданка Грузии, которая с Россией имеет визовый режим. Паспорт у нее просрочен. Она хочет поехать в Москву, чтобы через посольство получить новый паспорт. Потом она хочет подать на гражданство. Мы ходили в миграционный центр, где выдают дубликаты миграционных карт. Все законно, она в базе данных числится. Может ли мама по новому паспорту получить дубликат минрационной карты? По идее нужны только ее данные.

Мой муж иностранный гражданин, 13 июня 2012 года у нега был штраф за административное нарушение, 11 апреля 2013 года было еще одно. Нам сказали, что по истечению 1 года административное нарушение снимается, и 14 июня 2013 года мы подали заявление на выдачу рвп, сейчас ему отказали в рвп так как, имеется 2 административных нарушения. Правы ли они? Ведь год со дня первого штрафа прошел. Заранее спасибо.

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Моя дочь (50 лет) имеет гражданство РФ. Лет 20 назад она получила гражданство Австралии, постоянно проживает там. В Москве бывает полтора-два месяца в год.

Что нужно сделать в связи с новым законом о гражданстве РФ?

Моя дочь, гражданка Казахстана, очно закончила СПбГТУ в 2015 г, сейчас продолжает учится в магистратуре там же, имеет ли она право на получение гражданство России?

Сейчас живем в Украине. Хотим отправить дочь учиться в РФ. Дочери 17 лет, как поступить с миграционным учетом, чтобы она смогла жить с родственниками. Может ли она сама стать на миграционный учет если ей нет 18? А если я (мать) ее отвезу и уеду, как ей продлевать миграционный учет самостоятельно?

Собираюсь поехать в Махачкалу на год, нужно будет устроить детей в школу, прописаны в Башкирии, примут ли моих детей без местной прописки в школу г. Махачкалы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру в УК с сентября 2010 по сегодняшний день. До июня 2017 года было прописано 3 человека. Самая собственник и её дочь, и сестра собственника. УК уже подавали в суд за в 20 15 году за период 2014 года по 2015. суд вынес решение солидарности. С мамы начали удерживать. Удерживают и сейчас. Но в 2019 году они снова подали в суд. На троих человек, хотя дочь (она не является собственником) уже выписалась из этой квартиры июне 2017 года. Как быть ей?

Я гражданка России, мой бывший муж имеет казахстанское гражданство и живёт в Казахстане. Возраст 60+, хочет переехать в Россию ко мне на ПМЖ. С чего нужно начать процесс получения им российского гражданства?

Муж в декабре 2015 года не прошёл суд на УДО. Общий срок 8 лет по статье 162 ч,3. Начало срока 2009 год. С 2010 по 2013 были небольшие нарушения. Последнее нарушение было в апреле 2013. На момент суда в декабре 2015 ему оставалось 1 год и 4 месяца срока. Были поощрения на каждое нарушение, даже больше. Он учился в школе, училище. Получил там две професси. На суде все стороны поддержали его ходатайство об освобождении. Прокурор тоже поддержал. А судья оттолкнулся от этих нарушений и отказал. Сейчас, спустя пол года муж опять сходил на суд. Ему осталось 8 меяцев, нарушений за пол года небыло, получил ещё одну профессию, получил больше поощрений. За эти пол года мы с ним официально узаконили свои отношения. Но на суде тот же самый прокурор, который в прошлый раз поддержал, сейчас изменил свою позицию и из-за нарушений с 2010 по 2013 сказал, что не поддерживает! Скажите, что можно сделать? Можно ли подать аппеляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение