Проблемы при покупке дома 1995 года - отступление от границы участка соседа на 2,75 м по техническому плану
• г. Москва
Покупаю дом 1995 года постройки, у продавца есть документы собственности на дом и землю, но по техническому плану на дом он расположен в 2,75 м от границы участкасоседа. Могут ли возникнуть проблемы?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Теоретически, любой сосед может в любое время заявить иск в суд, если сочтет свои права нарушенными. Но если домовладение зарегистрировано на праве собственности, участок поставлен на кадастровый учет, то оснований опасаться нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.