Возможно ли полностью или частично убрать предъявленные расходы по медицинской помощи после ДТП в 2017 году - анализ ситуации

• г. Казань

Было ДТП в 2017 году по нашей вине, повлекшее за собой смерть одного и телесные повреждения другого участника. Судом дело приостановлено в связи с примирением сторон и вердикт суда вступил в законную силу. По истечению двух лет страховая по обязательной медицинской помощи направляет заявление в прокуратуру о взыскании 51000 руб. Нами было отправлено встречное заявление о предоставлении подробной калькуляции всех понесенных расходов с приложением чеков и цен. Возможно ли полностью убрать сумму или частично, сославшись на необоснованность предъявляемых расходов по оказанию медицинской помощи.

Ответы на вопрос (1):

Убрать сумму возмещения можно, исследуя каждое доказательство на предмет причинно-следственно связи между деянием и последствиями, наличие вины в причинении ущерба, а также обоснованности размера возмещения.