Банк предлагает найти 3-е лицо для выкупа кредита - как поступить и что скрывает банк?

• г. Якутск

Мне банк предложил найти 3 лицо чтоб выкупил мой кредит и кредит закроют суд по кредиту был. Сумма кредита большая, а на выкуп маленькая. Как быть и о чем умалчивает банк?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ниочем банк не умалчивает.

Обычная практика. Банки итак продают безнадёжные долги коллекторам, сейчас предлогают непосредственно должникам.

Продают за определенный процент от суммы долга.

Но лично должнику продать нельзя.

Поэтому и нужен кто-то третий.