С чего надо начинать, куда идти, какие документы собирать, куда их нести и т.д. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Где можно ознакомиться с самой процедурой приватизации жилья. С чего надо начинать, куда идти, какие документы собирать, куда их нести и т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в жилотдел, находящийся в районной управе. Там все должны рассказать. Документы (обязательные): поэтажный план и экспликация, ордер или копия, выписка из домовой книги... остальные - в жилотделе подскажут.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Является ли приватизация квартиры бесплатной процедурой? Когда заканчивается приватизация и какие документы надо собирать чтобы приватизировать жильё? Можно ли оформить субсидию если квартира не приватизирована, как это сделать? Спасибо.

Расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках приватизации квартир ЖЭК и ЖСК. Есть ли разница. Надо ли приватизировать квартиру ЖСК. Где можно ознакомиться с подробной процедурой. Какие нужны документы. С какими проблеммами можно столкнуться если жильё не приватизировано. Заранее благодарен.

В нашей квартире три собственника. У каждого по 1/3. моя мама хочет отдать свою долю внуку, т.е моему сыну. С чего надо начинать? Куда идти? Какие документы собирать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение