Куда обратиться при обнаружении нарушений санитарных условий и фиктивных результатов анализов на инфекции в женской консультации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда обратиться о нарушении санитарных условий и заносе инфекций, а так же фиктивнных результатах анализов на инфекции в женской консультации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серж!

На нарушение санитарных условий можно жаловаться в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После сдачи анализов на инфекции в независимой мед. лаборатории, была обнаружена серьёзная инфекция. Повторно сдала анализы в городском кожно-венерологическом диспансере, там ничего не обнаружили, диагноз не подтвердился. Куда можно обратиться и как привлечь к ответственности врачей? Спасибо!

На прошлой неделе сдавала комплекс анализов к клинике на сумму 2900 р. По результатам у меня обнаружили инфекцию и очень серьезную. На нее я решила пересдать в другой клинике и результат был отрицательный, т.е. инфекции никакой не нашли. Хочу вернуть деньги за анализы в первой клинике за не достоверные анализы. Скажите как мне лучше поступить.

Я сдавала на скрытые инфекции у меня нашли уреаплазмоз, гарднереллез, микоплазмоз и хламидиоз в мазке. Скажите пожалуйста входит ли в ОМС схема лечения от этих инфекций или я должна за схему платить?

Моему мужу во время операции врачи занесли инфекцию золотистый стафилококк, врачи скрыли что у моего мужа инфекция была занесена во время операции, что мне делать в этом случае, и куда обратиться?

Я работаю врачом инфекционистом в ЦРБ.. в данное время отделение является провизорным по Ковид 19. В отделение лежат по 10-12 больных с новой короновирусной ифекцией. До выявления положительного результата и дальнейшего перевода больного в ковидный госпиталь. Сейчас я нахожусь на лечение с диагнозом Новая короновирусная инфекция COVID19. осложненная пневмонией. Положена ли мне страховая выплата. И куда мне нужно обратиться? Спасибо за консультацию.

Обратились с парнем в областной центр планирования семьи и репродукции (планировали в скором времени ребенка). Первое, что предложил мой врач-гинеколог в этой клинике, так это сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем. Результаты моих анализов показали наличие инфекции, хотя прежде в других мед. учреждениях ничего подобного обнаружено не было. Прошла лечение. Сдала контрольные анализы (очень дорогие). Результат показал, что этой инфекции нет, зато обнаружились две другие. Хотя у моего партнера, который у меня был первым и единственным ничего подобного обнаружено не было. Это мне показалось странным, но доверившись врачу все-таки решила пройти вновь назначенный курс лечения антибиотиками. Прошла и этот курс лечения. Сдала опять контрольные анализы. Результат показал, что опять обнаружили две инфекции. Врач сказала, что не знает что делать, написала в заключении, что у меня остались две не вылеченные инфекции и дала направление в областной кожно-венерологический диспансер для лечения этих инфекций. По ее направлению я сразу же обратилась в кож-вен. Там естественно сразу же стали брать анализы на все заболевания передающиеся половым путем, включая и те, что у меня находили в центре планирования семьи. Но чудеса, не одной инфекции найдено не было. Прохожу уже пол года там обследование-не находят никаких инфекций ни у меня, ни у партнера. А в центре планирования семьи и репродукции - что ни анализ, то новая инфекция. Взявшаяся не понятно откуда. То есть последний анализ после последнего лечения в центре планирования семьи и репродукции показал, что не смотря на проведенное лечение у меня сохранились инфекции, а обратившись в кож-вен, - инфекции не находят, причем промежутки сдачи анализов в этих двух клиниках практически совпадают (промежуток недели две). Как такое может быть, куда тогда делись эти две инфекции, которые показал последний анализ в центре планирования семьи, понятно, что анализы поддельные. Все справки и анализы и карточки у меня на руках. Хочу подать иск в суд. Стоит ли? Реально ли доказать их неправоту? Доказуема ли ПОДДЕЛКА платных анализов мед. учереждения? Возможно ли доказать подделку анализов мед. учереждения?

Недавно жена сдавала анализы, в результатах указано что найдена довольно неприятная инфекция. Я (муж) был обвинен в неверности. Я сдал пратный анализ у другого специалиста оказалось что инфекции нет, затем жена сдала там же и оказалось что и у нее нет. Что делать? Потрачена куча денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась беда. Родила ребеночка на 27 неделе. 8 дней пролежали в роддоме в кувезе. Потом перевезли в спец. Реанимац. Больницу. Там ребенок пробыл 2 дня и умер. В выписке написали. Что от генер. Инфекции. У меня этих инфекций не обнаружено. Как тогда он мог заразится? Куда обратиться, чтобы найти ответ? Ребенок недоношенный, органы недоразвиты. И наличие этих инфекций не дали возможности бороться.

Я беженец с Украины мне предоставили временное убежище на год, я имею ВИЧ инфекцию как получить РВП в РФ если там нужна справка об отсуцтвии ВИЧ инфекции.

Законно ли применять работодателю меры дисциплинарного взыскания за нарушение санитарных норм по предотвращению распространиния новой короновирусной инфекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение