Важное уведомление от банка Москвы и прокуратуры - Арест на тех. тех, выплата 480.000 для пострадавших

• г. Екатеринбург

Мне позвонили с банка Москвы, наложен арест на тех. тех, позвонили с прокуратуры, вы являетесь пострадавшим вам положена выплата, в размере 480.000, звонили не однократно с номеров телефонов которые в данный момент не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это мошенники. Не сообщайте им свои персональные данные, номера карт, пин коды.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне позвонили с генеральной прокуратуры г. Москвы Яковлев Александр Григорьевич. И сказал что ямуж выписывала бады и является пострадавшим от рук мошенников, и ему положена компенсация в размере 560 тысяч рублей. . Так вот хотелось бы узнать, это очередные мошенники, или это действительно звонили с генеральной прокуратуры.

Мне одобрели дистанционный кредит в Торгинвест банке... позвонил сотрудник сказала нужно оплатить комиссию в размере 3500 на карту тинькофф банк. Оплатила. Затем позвоили со сужбы безопасности якобы сказали что ЦБРФ заблокировал мой кредит на выплату и надо заплатить страховку в размере 18600. Причем скинули сайт банка. Я зашла и позвонила на тел который указан на сайте что бы подтвердить правомерность и действительно ли мне дают кредит. Все проговорили в точности и даже имена сотрудников которые звонили.. подскажите тожк лохотрон? Тогда это группа и левый сайт получается?

Мне позвонили с генеральной прокуратуры Южного-Административного округа г. Москвы и представились Смолин Юрий Петрович и сказал что я в 2020 году выписывала бады и являюсь пострадавшей от рук мошенников, и мне положена компенсация в размере 480 тысяч рублей. Постановление 3420/19 от 12,02,2020. Так вот хотелось бы узнать, это очередные мошенники, или это действительно звонили с генеральной прокуратуры.

Вчера мне позвонил из прокуратуры г. Москвы Кузнецов Аркадий Валерьевич и объяснил, что когда то я заказывала продукт "Диатривитин" в интернет магазине, что этот сайт разоблачен и арестован. Теперь всем пострадавшим положена компенсация в размере 550 тыс. рублей и дал номер телефона банка г. Москвы который курирует выплаты Кудрявцевой Ольги Михайловны. Она сказала, что я должна буду заплатить некую сумму, что бы получить эти деньги. Как это можно проверить? Судебное постановление за № 1356/17.

Мне позвонили с г.Москва с прокуратуры что мне можно получить деньги которые мне положеные за медикаменты у меня сах. диабет и мне присылали эти медикаменты за мои и вроде эту фирму прикрыли и с этой фирмы возврат денег я должна получить. Теперь звоню и в прокуратуру и в финансовый отдел Банка даже фамилия есть и финансиста и с прокуратуры человека который со мной разговаривал и есть их номера телефонов. И они все телефоны поотключали и не хотят отвечать мне. Что теперь делать не знаю. Зачем тогда звонили.

На банковскую карту придут выплаты на детей (10 000 р - в сумме 40 000), но в данный момент на карту наложен арест. Возможно ли снять эти средства в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор с продавцом, внесли аванс 50.000, ждали когда банк рассмотрит и вынести решение по квартире, нам позвонили с банка и сказали что на данную квартиру наложен арест, на момент подписания пдд продавец знал об аресте, но утаил. На данный момент арест снят, но мы не хотим больше иметь дела с этими продавцами. Они не хотят возвращать нам аванс, как нам по тупить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение