У меня имеется постоянная прописка.

• г. Иркутск

Можно ли оспорить завещание? Какие документы необходимы?

Мы с братом сироты (нам 21,22 года), нашим опекуном являлась бабушка по отцовской линии с 13 лет, мы проживали с ней, потом она заболела (рак), за две недели до смерти она оформила завещание на своего сына, про завещание мы узнали только после ее смерти, были в растерянности что она нам ничего не оставила (хотя всегда говорила что разделит поровну), само завещание не видели. У меня имеется постоянная прописка. Что делать? Другого жилья у нас нет...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к очному юристу и в суд. Необходимо будет проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

Сходите к нотариусу до истечении 6 месяцев.