Как быстро возможно оформить развод без присутствия второго супруга?

• г. Краснодар

Как быстро возможно оформить развод без присутствия второго супруга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без присутствия второго супруга только через суд. Если детей нет, и достигнуто согласие о расторжении брака, то самый быстрый способ пойти в ЗАГС и написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Быстро не получится. Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае развод возможен только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии согласия супруга на расторжение брака и при его отсутствии, расторжение бака возможно только в судебном порядке. После подачи иска в суд, будет назначен месяц для примирения.

Спросить
Пожаловаться

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Как получить быстро развод? Супруги не живут совместно около 5 лет, живут в 100 км друг от друга, несовершеннолетних детей нет. Супруг не согласен на развод, т. к. супруга за это время на свое имя приобрела 2-хкомн. Квартиру, машину, имеет недостроенный дом, в который вложила около 7 млн. руб. Супруг продал дом, в котором проживала ранее вся семья с детьми, деньги разделил между собой и взрослыми детьми, а теперь хочет иметь половину нажитого супругой в другом городе имущества. Супруга отдает супругу 2-х комн. Квартиру, он не согласен, претендует на 50% от всего имущества супруги. Супруга подала в суд на развод без ее присутствия, т. к это за 100 км от ее фактического места проживания и работы. Суд назначен через месяц, а также было сказано, что еще один месяц будет назначен на примирение. Как ускорить развод, правомочно ли откладывать развод еще на месяц для примирения (5 лет уже живут супруги в разных городах) ? Супруг хочет раздел имущества произвести до развода с супругой и по месту жительства супруги, выгодно ли это супруге?

Гражданка РФ, хочет оформить развод с гражданином Украины. Брак был заключен на территории Украины. Детей нет. совместного имущества тоже нет.

Возможно ли оформить развод без присутствия супруга., т.к. он по контракту плавает на корабле?

Может ли она подать заявление о разводе в России?

Супруг подал на развод указав не верный адрес и телефон супруги. Развели без присутствия супруги. Есть двое маленьких детей. О том, что развод состоялся узнала только через год. Можно ли привлечь к ответственности супруга?

Какие документы нужно приложить к заявлению о разводе, если супруг согласен на развод, спора о содержании ребенка нет, о его местожительстве тоже, спора об имуществе тоже нет? И обязательно ли присутствие супруга в процессе? А также как быстро я смогу получить решение суда о разводе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли супруг после развода забирать ребёнка 3,5 на сутки и более без моего присутствия? Читала, что до 3 лет только в присутствии матери. Возможно ли иное?

Как развестись без присутствия супруга? Супруг согласен, но на работе ему не дают отгул. Можно подать на развод по общему согласию, без его присутствия? Имущества нет. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение