Можно что-то предпринять при разводе, чтобы улучшить условия проживания для сына?

• г. Москва

Разошлись с мужем (официально развод не оформляли еще), есть общий сын (17 лет). Мне с сыном пришлось уехать в мою очень маленькую однокомнатную квартиру. У мужа в собственности большая двухкомнатная квартира (досталась безвозмездно), в будущем наследник еще двух квартир. Сына не прописывал. Он живет один в двухкомнатной квартире, а мы с сыном ютимся в небольшой комнате. Неужели при разводе не учитываются жилищные условия детей? Я знаю, что безвозмездно полученное имущество не считается совместно нажитым и при разводе не делится. Можно что-то предпринять при разводе, чтобы улучшить условия проживания для сына?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш сын может быть только наследником по закону, завещанию... и все, если конечно не будет завещания на др. лиц

Елизавета, на данный момент вариантов не вижу. Наследство за отцом, если оно будет...