Советы по действиям в случае иска о возмещении материального вреда физ/лицом против собственника здания, арендодателя

• г. Москва

Наша фирма арендует здание, в настоящее время физ/лицо подало иск о возмещении материального вреда, ответчиком по которому является собственник здания (наш арендодатель), хотя ответственными за происходящее являемся мы.

Как нам поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, прежде чем ответить на ваш вопрос - следует разъяснить - а каким образом и на каких основаниях ваша фирма является ответственной? Разъяснения можете сразу направить на эл.почту.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! если вам пришла повестка из суда, то обязаны явиться в суд, если не хотите чтобы исковые требования были удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас привлекли в суд в том или ином качестве, то идти надо.

Спросить
Пожаловаться

Собственник (частное лицо) здания и земли под зданием является ещё и индивидуальным предпринимателем и арендует как ИП сам у себя это здание. Есть договор аренды на здание. Нужно ли ещё заключать договор аренды на земельный участок на котором это здание расположено?

Скажите, пожалуйста, кто должен оформить правоустанавливающие документы (например, договор аренды) на землю, которая находится под зданием и вокруг него в случае, если мы арендуем здание у Москомимущества, а балансодержателем здания является Дирекция по эксплуатации зданий и сооружений при Московском комитете образования?

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Я арендую по договору здание у собственника. В настоящее время собственник не имеет договора аренды на земельный участок, на котором расположено здание. Какие риски я несу, как арендатор здания?

Просто у нас небольшая гостиница Мы организовывали детский танцевальный праздник. Само здание, часть его мы арендуем. Гарберобная находится на территории собственника здания, но наших гостей мы раздаваем сами в этом гардеробе. После праздника дети с взяти гордиробную толпой. Через несколько часов выяснелось, что одной из мамочек нет норковой шубы. Мы вызвали полицию, дело было возбуждено и приостановлено ущерб составил: 100.000 рублей. Она писала нам претензии но мы проигнорировали их. Вот а теперь повестка и иск о компенсации материального вреда в районном суде МО, но ответчиком указана организация собственник здания, и они отдали все материалы нам, что бы мы разобрались, так как это наш случай. Вот у меня возникаем вопрос с чего начинать и как поступить.

Наша организация приобрела здание по договору купли-продажи. Договор купли-продажи прошел соответствующую регистрацию. В настоящее время вопрос встал о регистрации прав на землю под этим зданием и необходимую для его использования. Прежний собственник здания и земли "соглашается" передать землю, прилегающую к зданию и необходимую для его использования, в размере 3 кв. метров от стен здания. Правомерно ли он поступает? И чем он в данном случае руководствуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Правообладателем нежилого здания является юридическое лицо (ООО). Учредителями ООО являются два физ. лица. Один из учредителей умер. Имеют ли право наследники умершего претендовать на здание?

Я арендую по договору здание у собственника. В настоящее время собственник не имеет договора аренды на земельный участок, на котором расположено здание. Какие риски я несу, как арендатор здания?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение